Мой аквариум "На старт, внимание, запуск" на 200 литров (Хитрин) (страница 18)

Галерея
Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Да я уж поняла,что все надо изучить,чтобы потом просто сидеть в кресле и любоваться аквариумом.
За сим благодарю Вас и удаляюсь до завтра,спасибо за помощь и внимание.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин Из водопровода вода плохая,очень жёсткая и плюс аммиак содержит
Настя, сделайте пожалуйста мне одолжение. Замеряйте сегодня водопровод. Интересует весь джентльменский набор- аммиак, нитрит, нитрат, обе жесткости и рН.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Юрий,добрый вечер.Отчитываюсь.Как говорилось в знаметином стишке"А у на водопровод,вот....
Gh-19
Kh-16
Ph 7,5 или 8,соответственно NH3/NH4 0,009 или 0,03.
PO4 не определился
NO2 - 0,05
NO3 - 1
Ещё сегодня купила шприцы и магнезию.Селитру постараюсь развесит завтра,сил нет после работы.Сейчас буду делать подмену 20 литров осмосом.

Отправлено спустя 6 минут 59 секунд:
Что скажете,может завтра сделать тест 50/50 водопровод/осмос

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да, именно это я и хотел Вам предложить.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ок,вечером сделаю

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Юрий,добрый день.Поговорим?
Я в прошлую субботу сделала подмену 60 литров,50%осмос и 50% водопровод.Во вторник проверила аммиак-0,сегодня тоже аммиак-0,нитриты менее 0,1,фосфат не определяется,нитрат меньше 5,ph-7,5,gh-6,kh-6.
Удобрения не наливала,магнезию купила.
Сейчас сделала подмену 60 литров снова наполовину осмос и водопровод.
Юрий,прошу Вашей помощи по удо,чего лить и сколько.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин Юрий,добрый день.
Здравствуйте, Анастасия.
Хитрин Ок,вечером сделаю
Хитрин, за две с лишним недели Вашего "английского" ухода я немножко подзабыл детали. Сделайте пожалуйста анкету на сегодня, дайте пож фотки растений на сегодня, желательно макро в проблемных местах, если они есть и напомните, что у Вас имеется из удобрений.
Хитрин Поговорим?
После выполнения моей просьбы- конечно поговорим.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ну да,пропала я,признаю :smu:sche_nie:

Отправлено спустя 19 минут 11 секунд:
Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 100*40*50
Когда запущен аквариум (дата): Май 2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Аммиак-0,нитрит 0,025,нитрат менее5,ph 7,5,gh 6,kh 6,фосфат не определился
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): 4 скалярии,25 неонов,3 водорослееда,3сома
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Погостемон,бакопа,лимонник,щитолистник,сагиттария,валиснерия,криптокорины,мох на корягах
Внесение удобрений и CO2: Нет
Грунт (и подложка если присутствует): Грунт юдеко,речной гравий
Декорации в аквариуме (материал): Коряги из ближайшего леса
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): Фильтр ювель
Стандартная температура: 25
Подмена воды (частота и объем): Раз в неделю 60 литров осмос наполовину с водопроводом,ежедневно по 10 литров
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Лампы ювель т5,45ватт,день и натура
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: ] Отправлено спустя 4 минуты 39 секунд:
Из удобрений сделана селитра,фосфат,железо,калий,магнезия в порошке.Короче говоря я подготовилась)))).Юрий,как прошла выставка 2-3 сентября?
Фото Мой аквариум На старт, внимание, запуск на 200 литров Хитрин  (photo#92575)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин .Юрий,как прошла выставка 2-3 сентября?
Акватерра ШОУ 2017 (пост #505476)

Отправлено спустя 44 минуты 19 секунд:
Особых проблем в аквариуме не вижу. По-прежнему явный хлороз (добавляем магнезию так чтоб поднять GH до 8 рАзово при подмене) и железо. Делали цитрат? Тогда 1 мл каждое утро.
Нитрат поднимите до 10-15, фосфат до 0,5.
Калий рАзово при подменах. Делали по рецепту в теме про самомесы? Если да, то 5 -7 мл.
Чтоб опять не вдаваться в долгие расчеты, дозировки нитрата, фосфата и магния вычислим экспериментальным путем.
На литр осмоса льете 1 мл селитры и 1 мл монофосфата. Результаты замеров в студию.
Магнезия в каком виде у Вас?

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Юрий,магнезия в порошке.Сегодня я сделала фосфат,селитру и цитрат в точности с рецептом.Калий с прошлого раза остался.
А сегодня ещё можно лить калий,фосфат и селитру?И Вы пишете на 1 литр осмоса,а я теперь осмос делаю наполовину с водопроводом,все-равно по 1мл литру лить?
Когда делать замеры?каждый день?


  • Похожие темы