Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (страница 18)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Долговременный отсчет и имеется в виду. Клапанная же система практически абсолютно стабильна на всех режимах. И, что особенно важно- на сверхмалых (хотя здесь матрешка вплотную приближается вероятно, благодаря коротким трубопроводам) и больших (св 2-3 пуз/сек) режимах. Ибо в клапанной системе гистерезис в подаче кислоты- переброске газа отсутствует по-определению.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Моя "вертикалка" в первом прогоне. Кто угадает устройство моего безклапанника ? :ps_ih: :dr_ink:

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Как я и предполагал, максимальное укорачивание соединяющей трубки принесло свои результаты. Устойчивый диапазон регулировок - от 3-х п.мин., до предела скорости реакции реагентов (подсчитать не удаётся :ps_ih: ). Гистерезис - без высоко точных приборов не заметен. Повышение - снижение давления не превышает 0,1 бар. при смене режима работы. Давление 0,6 - 0,7 бар.:dr_ink:

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

А я вот все бесклапанные собираю, в вариации "по женски" :hi_hi_hi: ну и надоело мне запихивание стакана в бутылку (ну очень неприятная процедура). Но самое главное мне не нравилось то, что стаканчик получался у меня излишне ровным и закупоривал отверстие в бутылке (бутылки от фанты, которые с перемычкой), соответственно жидкость не сливалась и приходилось по несколько раз переделывать.
Решила попробовать Димин флекси контейнер изобразить, но во-первых дома не оказалось термопистолета, чтобы приклеить пакетик, да и с самим пакетиком возникли трудности, не нашла достаточно плотного(((
В связи с этим пришлось изобразить микс первой и второй идеи :-)

Берем все тот же стаканчик, обрезаем верхнюю и нижнюю кромки, потом режем его вдоль и сворачиваем кулек, как для семечек :hi_hi_hi: Скрепляем все это дело степлером, прожигаем дырочки и в бутылку)))
Ну в общем по фото все понятно.
Теперь его очень легко внедрить в бутылку, ничего нигде не застревает и сливается как надо. А еще, если делать из стаканчика, то в него влезает как раз 60гр соды, теперь даже отмерять не нужно :hi_hi_hi:
В бутылках из под фанты изумительно держится на перемычке и при запуске никуда не уезжает (обычный стакан кренится, приходится поправлять), а для обычных бутылок я тот же кулек просто прицепила к трубочкам, все тем же степлером. получился все тот же флекси-контейнер, но только теперь его клеить не нужно, достаточно просто скрепками скрепить.
Если стакана маловато, то можно тоже самое из любого пластика сварганить. Я уже попробовала папки скоросшиватели и пустые бутылки, все скрепляется нормально и без дополнительной проклейки нормально функционирует.
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#16256)
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#16257)
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#16258)
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#16259)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Изящно, чисто по женски :co_ol: :ro_za: , но как поведут себя скрепки в кислотной среде? На долго-ли их хватит? Скрепки для степлера делают из очень слабого в этом отношении (коррозия) металла.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Дим, во-первых, они должны повести себя в щелочной среде. А, значит, нормально. А, во-вторых, ну развалится через пол-года, ну и что? Это ж не новый стакан запихивать)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Займусь-ка я фотопиратством. Вот как красиво решен вопрос компактной установки генератора в единый корпус Думаю, и без комментариев все понятно. По-моему, очень изящно. :co_ol:
Чтоб не заработать проблем с авторскими правами :hi_hi_hi: - ссылка на автора Студентка

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Да еще раз убеждаюсь, Наташа девушка с руками! Причем узнала где то, или догадалась как стеновую панель подрезать, что бы в кубик свернуть. :bra_vo:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Smelov Причем узнала где то, или догадалась как стеновую панель подрезать, что бы в кубик свернуть.
Сереж, она их сворачивала в кубики еще на этапе своих первых крышек)))

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Ю.В. еще на этапе своих первых крышек)))
По моему тогда клеила. Хотя может и ошибаюсь. Но все одно руки из плеч растут.


  • Похожие темы