Ихтиофтириоз (страница 182)

Галерея
Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Свет пару дней включал только покормить, лекарство вносил два раза. Но я помню что у меня на третий день считай она ушла (манка).

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Макс, а растениям ничего не будет столько без света?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Если растения здоровые то без труда перенесут даже затенение, я как то когда боролся с эвгленой закрывал аквариум полностью на пару дней растения вынесли героически затенение, а Вы понаблюдайте пару дней за рыбками если станет меньше точек включайте свет. И еще нашёл записи что победил манку до этого вот таким лекарством Tetra Contraik (потом сколько просил отвечали что нет на базе) вот таким средством победил манку с одного применения.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Акварина, Как Ваши рыбки?

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Макс победил манку до этого вот таким лекарством Tetra Contraik (потом скольк
в магазине, где я была, был только Антипар и Костапур. Состав у них одинаковый, поэтому взяла наш Антипар. У Тетры смотрю тоже состав тот же

Отправлено спустя 7 минут 18 секунд:
Макс Как Ваши рыбки?
вчера пытались выпрыгнуть с аквариума. Забились вдвоем между помпой фильра и задней стенкой аквариума, в вертикальном положении, вверх головой. Находились неподвижно сначала, я даже испугалась, думала ну все, уснули. А потом они прям оттуда стали выпрыгивать. Потом я подумала, что они застряли и не могут выбраться. Сдвинула немного фильтр, они оттуда уплыли, но через какое то время опять были там и снова обе. Сегодня сидят в корабле. Я сегодня свет включила (вчера весь день были в полумраке, а на ночь я вообще накрывала аквариум - это было позавчера, после внесения лекарства). Мне кажется, что точек, если не уменьшилось, то больше не стало, хотя там больше уже некуда, живого места нет. И еще они третий день чешутся о декорации. Сегодня думаю внести полную дозу лекарства - это будет уже пятое внесение, и буду наблюдать.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Акварина, если пытались выпрыгнуть (мое мнение) им что то не в кайф, стоит сделать подмену воды хотя я про боцый вообще ничего не знаю может это у них норм. Я бы наверно не вносил посмотрите так что будет, если без изменений то подмените 50% воды и внесите тогда лекарство. А на счет Tetra Contraik я его тоже потом не смог найти. Обращаюсь к людям кто понимает как помочь боцыям Акварины отзовитесь.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Макс если пытались выпрыгнуть (мое мнение) им что то не в кайф, стоит сделать подмену воды хотя я про боцый вообще ничего не знаю может это у них норм.
даже если норма, то раньше они так не делали. Сейчас нормально себя ведут (сидят в корабле, пока горит свет). Свет выключу, посмотрю, как себя вести будут. Насколько это возможно, разглядела их сейчас, самих белых точек стало меньше, но прозрачные пупырышки на теле есть - я так понимаю, это бывшие белые точки, а паразит оттуда вышел. Надо будет сегодня хорошо дно просифонить, чтоб вышедшие цисты удалить.

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Акварина белых точек стало меньше
ВО :co_ol: , завтра еще меньше будет, а там не далеко и до полного выздоровления. И начнутся какие нибудь другие проблемки :-) это всегда так это заканчивается только когда перегорит на аквариум!

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Лекарство наверное все равно надо будет внести, ведь если точки исчезли, значит они теперь в форме цист, а потом будут бродяжки. Вот только когда лучше? Завтра или даже после завтра?

Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Акварина, лекарство цисты не возьмет. На счет внесения я не знаю в инструкции не написано же вроде что надо вносить лекарство сильное нужно придерживаться инструкции что бы не загубить рыбу. На счет цист бродяжек после того как я пролечил повторной вспышке у меня не было данной заразы.


  • Похожие темы