Подготовка и запуск аквариума (страница 20)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Это ты о гранотсеве? :-) Есть еще фракция 2-7. У строителей называется "семечка". Вообще классно смотрится в акве. Я на выставке видел. А рядом какой-то фирмач барыжил по 40 грн за 5 кг :sh_ok: Ему цена красная 200 грн/т с доставкой (1 грн ~4.5рэ) . Бывает от почти черной до ярко красной. И даже зеленоватой. :dr_ink:

Алексей
А

Москва
1077 / 37 раз

Ну! А я о чем!? ::yaz-yk: ::yaz-yk:

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

А мне очень нравиться гранотсев. Проблемы с ним были только в начале.
А сейчас...Растения растут очень хорошо, даже криптокарина! А мне пророчили, что расти 100 процентов не будет.
И вообще очень красив в аквариуме! ::yaz-yk:

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Отсаженные вчера в запускающийся запускающийся аквариум два данио не едят. Вчера вечером не ели. Сегодня дала, опять к корму не подплывают.
Но живы. Что делать? Запустить остальных? Ведь данио стайная рыба или убрать этих двоих обратно в карантинный аквариум?

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Это нормально,смена условий обитания.Я бы выпустил остальных. :nez-nayu: .

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Может эту воду вообще слить, мыльная она какая-то. Грунт убрать. Залить туда воду из карантинного, немного из действующего и смешать с отстоянной водой. А этот грунт промыть еще раз, прокипятить, прокалить и засыпать его в течение дня порциями кружкой. В магазине мне сказали, если засыпать грунт тогда, когда уже там живут рыбы, то нужно его засыпать за 3 подхода. Часть утром, часть днем и часть вечером.
Посоветуйте пожалуйста! я так уже устала с этим.

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Лучше подмените часть воды на воду из карантинного и долейте водой из действующего.Грунт не трогайте .И рыб выпустите.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Хорошо, так и сделаю! А рыб значит всех придется выпустить. Не только данио, но и расбор и неонов...

greblin
g

Коммунар Гатчинский район
5801 / 1895 раз

Неонов я бы подождал выпускать ,они на воду хорошо реагируют.Посмотреть на поведение других рыб ,если все нормально то потом неонов.

Mirra
M

Удмуртия, Глазов
415 / 1 раз

Спасибо!


  • Похожие темы