Фильтр для аквариума на 16 литров (страница 3)

Галерея
Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

VS-аква даже с сотней креветок - что фильтровать то? :)
А вот тут, у меня, не совсем так. Я не давно внешний фильтр мыл, с двадцатки с сотней креветок. Так за пару месяцев грязи там была уйма, а синтепон вообще черный.

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

по секрету, у меня 30 с парой наверное сотен стояла ...долго.
И фильтра не было :) Только аэратор. Не нравится им без аэратора. ;)

Dzen
D

Алтайский край, г. Барнаул
183 / 79 раз

Аква 14 л. с травой живой. Населения мало - креветки, расбора галактика, самец гуппи. Стоит фильтр фан мини с губкой без стакана. Фан микро тоже есть, но ИМХО он совсем никакой, в тумбочке с прибамбасами валяется.

VS-аква
V

Москва
520 / 266 раз

и накой он там вообще нужен?
Уберите - и разницы не заметите ;)

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

VS-аква то есть, фильтр - это панацея?!Скорее всего у Вас какой то перекос идет в системе, такие аквики совершенно спокойно живут и без фильтра.А уж какой перекос - это разбираться надо.
Может вы такой и спец, что у вас перекосов нет. но перезапущенный мною аквариум сейчас с мальками их там штук 20, купила фильтр китайский, работает исправно и бесшумно. Разница ощутима, если раньше яу меня было 4 малька молли и воду подменивать приходилось чуть ли не каждый день, то сейчас подмениваю какв большом один раз в неделю. Водичка не воняет. Правда я еще кое какие изменения внесла :hi_hi_hi: Кормушку сделала с дном чтобы корм не сыпался на дно, но даже и раньше без такой кормушки было все ок ::yaz-yk: Сейчас они на живом корме, съедат все, и какают почему то больше ;;-)))

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Друзья, спорим ниочем))) Фильтр действительно увеличивает устойчивость системы при перекосах. Так что, правы все- и Сергей, утверждая, что в умелых руках, в принципе, аквариум проживет и без него, и Наташа, утверждая, что с фильтром ей проще.
Smelov Я не давно внешний фильтр мыл, с двадцатки с сотней креветок. Так за пару месяцев грязи там была уйма, а синтепон вообще черный.
Все правильно. Креветки тоже муть со дна поднимают. Особенно, когда скакать начинают. Да и сам фильтр своим течением немного добавляет. Так что, ИМХО, ставить или не ставить фильтр в маленький аквариум- личное дела каждого трудящегося. :hi_hi_hi:

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

Ю.В. Друзья, спорим ниочем))) Фильтр действительно увеличивает устойчивость системы при перекосах. Так что, правы все- и Сергей, утверждая, что в умелых руках, в принципе, аквариум проживет и без него, и Наташа, утверждая, что с фильтром ей проще.
В споре рождается истина!
Вот мне интересно, я наверно не правильно делаю, когда мою фильт каждую неделю?? Но вроде как он загрязняется. Особенно веточками роголистика. Вообще я мою его как в большом так и в маленьком, еще ни разу не пробовала не мыть долго. Мою в проточной воде, а вроде бы как нужно мыть в аквариуной. Но у меня все впорядке. :nez-nayu:


  • Похожие темы