Фильтр для аквариума на 16 литров

Галерея
Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

Нужен ли фильтр на 16 л.? Какой посоветуете? Сликом маленькая банка, вообще хотелось бы там только растения, может креветок. Или оставить как отсадник?

mister_xxi
m

Санкт-Петербург, м. Ладожская
239 / 364 раза

акваэль фан микро. ИМХО Большего не нужно.

WolfRahm
W

Москва, Воронежская 48
2

Можно навесной, типа водопада. У меня Hailea Sl-106. Я там, где у него губка предусмотрена, насыпал угля, а на трубку губку одел. Отлично получилось для 20-ти литров, вода чистая.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

WolfRahm там, где у него губка предусмотрена, насыпал угля
Олег, Вы так про уголь не советуйте так сразу. Он нужен только во время выведения лекарств из воды, но это отдельная тема.
Скажем так, вместо стандартной губки можно использовать другие наполнители.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Natusik вообще хотелось бы там только растения, может креветок.
Если только растения- ИМХО фильтр не нужен. Да и с креветками, особо тоже.

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

Просто у меня уже был проблемы с этой аквой,простоял гдето 2 недели потом водичка стала пахнуть.а потом еще и червячков обнаружила, пришлось все промыть а растения выкинуть :-(
Я лично подумала, что из-за отсутсвия фильтрации так случилось

Thorn
T

Брянск
6 / 2 раза

Каждые три недели мутнела вода в акве с 18 в чистоте литрами воды. Казалось и кормление сухим два раза в неделю по минимуму, и отстутствие на то время сомов, ворошащих дно сведено к минимому появление мути, однако нет. Еженедельная сифонка грунта с подменой отдной трети непомогала. В итоге за 900 руб был куплен Resun CY-20 неделю тестов в отдельной банке и в аквариум, в итоге - вода как стекло, раз в две недели чистка фильтра, раз в неделю сифонка с подменой, травка (не вся растет как на дрожжах, простая травка). Видео через три неделю после установки фильтра: https://www.youtube.com/watch?v=maIuDS2FGMM и спутся два месяца: https://www.youtube.com/watch?v=UhJdRc6R1y4
Шланги заменил на чистосиликоновые и выводную трубку выгнул сам, в комплекте угловатая, неакуратная и подтекала.
Фото Фильтр для аквариума на 16 литров (photo#23564)

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

он снаружи устанавливается? внешний чтоли? :-):

solne4naya
s

Павлодар
635 / 833 раза

А я соорудила аэрлифт. Из 5 мл шприца, губки от старого фильтра и компрессора. Работой довольна. Креветки тоже в восторге :-):

Natusik
N

Казахстан, Костанай
215 / 74 раза

Да я вот тоже думала над этим, да только компрессор гудящий сильно, а новый покупать так лучше помпочку безшумную :-):


  • Похожие темы