Пецилия зависает у поверхности (страница 3)

Галерея
Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

А до ванны он как себя чувтсвовал? Глотал ли воздух с поверхности или сидел у аэратора? Вообще пицилии хорошо выдерживают ванны солевые, хотя я сама щедящие делала. Вы какой взяли расчет соли на литр? Возможно рыбка была слишком слаба(((

Катерина В.
К

Санкт-Петербург, ВО
30 / 1 раз

Я взяла примерно 1,5 ложки на литр. И подержала их не 10-15 мин.,а примерно 5-7. Я испугалась, что и остальных постигнет его участь.
Я тоже думаю, что он слаб был сильно. Потому что ещё в сачке он как обморок был. Я просто довольно долго лечение искала :-(
Надеюсь, остальным поможет :-):

Нелена
Н

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

Катерина В. Я взяла примерно 1,5 ложки на литр. И подержала их не 10-15 мин.,а примерно 5-7. Я испугалась, что и остальных постигнет его участь.
Какая у вас была соль? Варианты ответов: крупная, мелкая йодированная.
И какие ложки? Варианты: чайная, столовая.
Соль с горкой в ложке или без? Это был мой косяк, что не написала.
Вода для ванночек откуда? Варианты ответа: аквариум, отстоенная, 50:50% аквариум+отстоенная.
Аэрация в ванночке была?
Делали ли Вы промежуточную ванночку для ополаскивания?
И последний вопрос: какая температура воды была в ванночке? Вы сравняли температуру воды с аквариумной?
У вас случайно нет тестов на нитрАт в основной акве, это в том случае, если вода для ванночки была взята оттуда?

Катерина В.
К

Санкт-Петербург, ВО
30 / 1 раз

Соль каменная крупная. Я читала, что йодированную нельзя
Ложки чайные без горки использованная ложка меньше немного обычной чайной
Аквариумная+отстоенная 60:40% 60 с аквы 40 отстоенная
Аэрация была вы писали, что она должна быть обязательно
Ополаскиватель делала 0,5ч.л/литр
В ванночках т.была такая же как и в акве, её я сравнила.
Тестов нет к сожалению :-(

Нелена
Н

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

Катерина В. Тестов нет к сожалению
Тесты не нужны. Вы сделали всё правильно.

Катерина В.
К

Санкт-Петербург, ВО
30 / 1 раз

Спасибо вам огромное за помощь. :ro_za:
Я сегодня ванночки не смогла сделать, переустанавливали компьютеры в офисе народу было много, к аквариуму не подобраться. А аква как раз "рабочая" :-( это я просто жалуюсь
Ничего если день пропустить?
Та рыбка, что меня больше всего беспокоит ведёт себя нормально, но этот налёт на глазу... он не увеличился, но и не пропадает (ну после первой ванны в 5 минут я и не ждала, что он исчезнет).

Нелена
Н

Санкт-Петербург
485 / 324 раза

Катерина В. Ничего если день пропустить?
Ничего страшного, не переживайте. Только завтра всё же постарайтесь уделить этому время.

Illusion
I

Москва
215 / 38 раз

Ванна в пять минут - это маловато, если рыбки не всплывают к верху, то есть в ванне не могут опуститься на дно, а чувствуют себя нормально, то время минут 20 должно быть. ИМХО. С этим временем у меня после второго купания прошли глазки. :-):

Катерина В.
К

Санкт-Петербург, ВО
30 / 1 раз

Да я перепугалась после того как первый на бок завалился, его судьбу вы знаете
Сегодня подольше подержу

Катерина В.
К

Санкт-Петербург, ВО
30 / 1 раз

ОТЧЁТ о проведенной работе :-):
Ну вот, провела ещё один сеанс. Сделала всё то же, только время увеличила. Вроде ничего страшного, но они какие-то тихие стали после ванны. И бельмо на одном глазу кажется меньше. Надеюсь всё будет :-ok-:


  • Похожие темы