Оборудование для освещения аквариумов DENNERLE (страница 3)

Галерея
kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Здравствуйте. Подскажите пжл, как часто нужно менять лампу в светильнике Dennerle nano light 11 вт? В инструкции - раз в 2 года, общие рекомендации- ежегодно.

Unitex C
U

Ростов-на-Дону
101 / 41 раз

Добрый день.

Срок службы лампы 10000 часов, т.е. примерно 2 - 3 года, соответственно замену лучше делать раз в 2 года.

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Спасибо! Если у меня горит 9 часов в день, даже 3 года выходит. Посмотрим, на сколько хватит;)
А то, что лампа выгорает, и изменяется спектр при эксплуатации (поэтому советуют стабильно раз в год обновлять лампы) не стоит учитывать и твердо полагаться на 2 года?

Unitex C
U

Ростов-на-Дону
101 / 41 раз

У меня например уже около года стоят лампы Т5 Dennerle Special Plant и Dennerle Color Plus. Срок службы у них тоже 10000 часов. Менять их пока не собираюсь.

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Ок, спасибо!

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Появился еще вопрос)
Не нашла информации. Подскажите пжл, какой коэффициент CRI/RA у лампы Dennerle amazon day 11watt 6000K?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Что-то мне подсказывает, что не ниже 800. Во всяком случае, уже давно не встречал 700-е лампы, кроме как среди бытовых. В лучшем случае, 900. Это для тебя имеет решающее значение?

Ёшка
Ё

Киев, Академгородок
159 / 120 раз

kaiassowa Здравствуйте. Подскажите пжл, как часто нужно менять лампу в светильнике Dennerle nano light 11 вт?
Самое печальное - там лампа не меняется

kaiassowa
k

Спб, Калининский район
1124 / 228 раз

Как это не меняется? Меняется. Продается же отдельно.

Ёшка
Ё

Киев, Академгородок
159 / 120 раз

я разобрала свой светильник - не меняется(((, правда на 9 Вт


  • Похожие темы