Новый вид старого аквариума 60 литров (Сашундарин) (страница 3)

Галерея
Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Ю.В. Камни (галька) жесткость не повышают?
Проверяла,в уксусе не фонят.
Ю.В. Вам бы внешником маленьким разжиться))) А то красавец- ФАН немного вид портит.
Согласна, как раз размышляю на эту тему сейчас.
Ю.В. А вообще- здОрово!
Спасибо :smu:sche_nie: не только за похвалу, но и за помощь и подарки )))) :mi_ga_et:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сашундарин но и за помощь и подарки ))))
Ну, растения таки некоторые знакомые. А вот своего участия в этом редизайне я чет не помню :hi_hi_hi:

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Ю.В. А вот своего участия в этом редизайне я чет не помню
Ну не понимайте так буквально :-): в редизайне участия не приняли, зато всячески к нему подтолкнули :mi_ga_et:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Анкету бы посмотреть. Желательно с параметрами воды))

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 60л (25*50*40)
2. Дата запуска аквариума: перез. 23.05.13
3. Параметры воды в аквариуме: NO3-10 /NO2-0 /GH-16 /KH-15 /pH-7.6 /CL2-0
за точность не отвечу потому что мерила тест-полосками
4. Рыбы в аквариуме: барбус сумматранский-3, лялиус-1, меченосец-2, креветки вишни-точный подсчет не возможен
5. Растения в аквариуме: Людвигия, анубиас, хемиантус микрантемоидес, эхинодорус - из известных мне, еще три вида названия которых никак не могу запомнить, мхи - несколько видов, с названиями трабл.
6. Подкормка для растений: TetraPlant Plantamin 30мл внесла при запуске , дальше планирую вносить по 30мл еженедельно при подменах. Под корни внесла InitialSticks/
7. Подача углекислого газа (CO2): Другое
8. Грунт в аквариуме: черный кварц 3-5мм вперемешку с остатками питательного
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): 1 коряга - мангра, ветки с деревьев (вываривались), крупная галька (не фонит), куски лавы
10. Фильтрация: Акваэль фан1
11. Температура в аквариуме: 25
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю - 30%
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 3 лампы Т4 * 16вт (две теплый свет, одна-холодный)
16. Кормление: Корма Tetra

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сашундарин барбус сумматранский-3, лялиус-1, меченосец-2, креветки вишни
И креветки еще живы и плодятся? :sh_ok: Поделитесь рецептом!
Сашундарин TetraPlant Plantamin 30мл
Удобрение лучше поменять.

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Ю.В. Поделитесь рецептом!
Рецепта нет, знающие люди утверждают что я испускаю какие-то особые флюиды от которых все вокруг плодится :hi_hi_hi:
А если честно, то креветки были пересажены из 35л креветочника (где они и правда плодятся в промышленных масштабах) на съедение коренному населению, или на дожитие, если повезет не быть съедеными :smu:sche_nie:
Я их кружкой зачерпнула целую тучу и слила в большую банку.
Ю.В. Удобрение лучше поменять.
Почему лучше? Для кого лучше?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сашундарин Для кого лучше?
Для Вас лучше :-) Есть мнение ( в т.ч. и мое), что плантамин требует особой осторожности при внесении. При неудачном раскладе, после него может понадобиться вносить сайдекс :-) И вообще, если давать удобрения, то нужно, как минимум, понимать что именно нужно вносить. А для этого, нужно иметь на хозяйстве нормальные тесты и внимательно наблюдать за растениями.
Сашундарин а съедение коренному населению, или на дожитие, если повезет не быть съедеными
Не забудьте нам рассказать об их судьбе))

Сашундарин
С

Красногорск МО
132 / 68 раз

Ю.В. И вообще, если давать удобрения, то нужно, как минимум, понимать что именно нужно вносить. А для этого, нужно иметь на хозяйстве нормальные тесты и внимательно наблюдать за растениями.
Спасибо за Ваши язвительные намеки :-): но я к слову, на звание специалиста и не претендую :hi_hi_hi:
Поэтому кроме замечаний хотелось бы слышать конкретные рекомендации с Вашей стороны, а со своей я гарантирую покупку тестов и тщательный надзор за внешним видом растительности.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сашундарин Спасибо за Ваши язвительные намеки
Какие намеки?. Тестируете воду и выясняете состояние макро- нитратов и фосфатов. После чего с помощью подмен и внесения азота или фосфора по ссылке, которую я давал, балансируете их в соотношении Р-N 1:13. Ну, это для начала. Потом, по месту, будете корректироват. Вода у Вас жесткая, поэтому смело льете калий, как, опять же, в той ссылке. Что касается микроэлементов, то тут вопрос сложный. Я бы Вам рекомендовал из того что есть в России недорогого что-то из микроудобрений "aquayear". Но, при этом, нужно наблюдая за растениями понимать, чего им не хватает. Конкретно по методикам расчета удобрений, будет семинар в Одессе, который проведет В.Стомат (gorez), а по фитоиндикации- И.Зайцева (Селитра). Если у меня получится, то выложу потом презентации их семинаров и, возможно, видео.


  • Похожие темы