Аквариум "Травник" 50 литров (Веда) (страница 3)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Веда отправить к барбусам на перевоспитание?
Еще вопрос, кто кого перевоспитает. Кстати, а чего бы Вам креветок к барбусам не подселить? А потом уже барбусов вместе с молли к цихлидам на перевоспитание. А, еще лучше, креветок к цихлам. А как их пожрут- то рыб сразу в унитаз :-)
Следите за совместимостью и все будет ок. И про правило "большого рта" не забывайте- если одна рыба помещается в рот другой, то рано или поздно, но на будет съедена. Какая бы милая мордашка у обладателя большого рта ни была :hi_hi_hi:

Веда
В

Тучково
352 / 209 раз

Блин. А гуппи они почто гробят? И фильтратора покусали?

Веда
В

Тучково
352 / 209 раз

Всё же, всё же. Всё же, азиатка. Судя по тому, что гуппи осталось 4 штуки, а остальные рыбы-креветки-улитки живы-здоровы и плодятся. Хелены вон размножились, катушек почти под ноль извели.
Думаю, кем их заменить, когда вымрут последние гуппи. Микрорасбор эритромикрон штук 10? Или бригитт (если их удастся найти)? В общем, что-то мелкое и не истребляющее креветок слишком уж активно?
Кроме гуппи рыбьего населения там сейчас: 2 моллинезии, 10 микрорасбор галактика, звездчатый анциструс. И креветки с улитками.

Веда
В

Тучково
352 / 209 раз

Вопрос. Что будет, если я уберу аэрацию в травнике? Растительность там хорошо разрослась. Население всё то же. А то дико надоели перегорающие от брызг светильники.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Пробуйте. Вначале отключайте днем- смотрите по рыбам. Потом, рискните отключить на ночь. Наблюдайте за рыбами.

Веда
В

Тучково
352 / 209 раз

Вчера убрала аэрацию, фильтр перевесила чуть выше, чтобы течение было у кромки воды.
Все живы. В поведении живности изменений не вижу. Фотография сделана во время кормежки, поэтому все у поверхности. Сейчас корм сожран, рыбы носятся по всей глубине аквы.
По растениям хорошо видно, что мне долго было не до замены светильников :-) Вчера один оживила, сейчас светят 3 штуки Т4 по 8 Вт. Надо еще хотя бы один вернуть.

Веда
В

Тучково
352 / 209 раз

Не знаю, стало ли это итогом отключения аэрации, но у меня потери. Минус фильтратор и анциструс.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Анциструс от отсутствия аэрации погибнуть не мог- у него кишечное дыхание и он может дышать атмосферным воздухом. Остальные рыбы как? Под поверхностью не дердатся? Жабры и основания грудных плавников не красные?

Веда
В

Тучково
352 / 209 раз

Остальные в порядке. Плавают по всей толще воды, выглядят нормально.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Симптомы? Параметры воды? Чем кормили? Заполните анкету.


  • Похожие темы