Аквариум "Травник" 50 литров (Веда)

Галерея
Веда
В

Тучково
352 / 209 раз

Делю свою первую темуна три, по количеству аквариумов.

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 49 л.
2. Дата запуска аквариума: 11.09.13
3. Параметры воды в аквариуме: Недели две не измеряла. В последний раз всё было по минимуму.
4. Рыбы в аквариуме: Гуппи 6 шт (2 самки, 4 самца), микрорасборы галактика 10 шт (5 самцов, 5 самок), анциструс звездчатый, моллинезии 2 шт. Креветки вишни, креветка-фильтратор банановая. Улитки катушки, улитки-хелены ( 3 шт).
5. Растения в аквариуме: Яванский мох, Лимнофила ароматика, Альтернатера, Хемиантус микрантемоидес, Людвигия ползучая, Тигровая нимфея, Гигрофила синема, Гигрофила узорчатая, Бакопа, Криптокорина вендта, Глоссостигма, Ломариопсис, Гидрокотила трипартита, Элеохарис парвула. Довольно плотная посадка.
6. Подкормка для растений: Под корни при посадке шарики JBL.
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: Яшма, кварц, змеевик. Фракция 2-4 мм, 8 кг. Сифонка аккуратная при подменах.
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряги - железное дерево, 2 шт. Из действующих аквариумов.
10. Фильтрация: Акваэль "Фан-1 Плюс"
11. Температура в аквариуме: 26
12. Аэрация: Круглосуточно
13. Подмена воды в аквариуме: Через каждые 3 дня около 5 литров, водопровод.
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 5 ламп Т4 8 Вт (сейчас работают 4), спектр - 3 по 4200 К, 2 по 6400 К.
16. Кормление: Раз в день хлопья "Тетра", таблетки "Тетра" для сомов - 1 шт не каждый день, периодически куски огурца сому. Разгрузочный день раз в неделю.


Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Веда Аэрация: Круглосуточно
Я бы днем отключал.
Веда спектр - 3 по 4200 К,
заменить бы на 2х2700 и 1х6500.

Веда
В

Тучково
352 / 209 раз

Ю.В. Я бы днем отключал.
Аэрация на фильтре.
Ю.В. заменить бы на 2х2700 и 1х6500
Где б их еще взять в Тучково :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Веда Аэрация на фильтре.
А что, пимпочку на трубочке 2 раза в день покрутить не судьба? :-) :-) :-)
Веда Где б их еще взять в Тучково
При удобном случае, если в Мск окажетесь- возьмете.

Веда
В

Тучково
352 / 209 раз

Сгорели еще два светильника. Осталось два. Опять перебирать крышку :-(

Веда
В

Тучково
352 / 209 раз

Травник сразу после прополки. Муть ещё не вся осела.

Веда
В

Тучково
352 / 209 раз

Поймала в кадр галактик в полном окрасе :-): Красота же.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

Веда Поймала в кадр галактик в полном окрасе Красота же.
Алена, спасибо! Наконец рассмотрела их в "натуральном " виде, а не на отфотошопленых официальных фотографиях.

Веда
В

Тучково
352 / 209 раз

dankora Алена, спасибо! Наконец рассмотрела их в "натуральном " виде, а не на отфотошопленых официальных фотографиях.
Да не за что :-): их почти невозможно поймать в кадр. Я штук 30 фотографий сегодня сделала, и только эти 2 получились более-менее :-) да и фотоаппарат у меня любительский, не зеркалка. Очень хотелось показать окрас.

Веда
В

Тучково
352 / 209 раз

Опять пропала одна гуппи. Вчера всё было в порядке, сегодня её просто нигде нет :sh_ok:
Один из самцов плавает с погрызенным хвостом, фильтратора, похоже, тоже кто-то цапнул за бок. Что за хрень творится у меня в травнике?
Недавних изменений нет. Вишни плодятся, сегодня искала трупик гуппи, спугнула из0под поднятой коряги стаю совсем мелких креветят. Никого нового не подселяла, никакую химию не добавляла в принципе никогда.


  • Похожие темы