Аквариум с травой и рыбой "попытка №2" 110 литров (Рыся) (страница 3)

Галерея
Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Сегодня решила поэксперементировать: залила 0,5 л сильногазированной воды. PH упал до 6,5 через минут 10-15 мерила. Помпа с водопадом работала.
В итоге людвигия, лимонник стали прям стрелять пузырями сильно, а яванский мох немного покрылся пузыриками. На остальных заметно не было.
Из хорошего: акулки точно в выходные уедут.
Из плохого: бакопа почти вся в налете коричневом, плюс на ней борода пучками мелкими.
Хемиантус часть листьев становиться прозрачная, не могу понять то ли его жрут, то ли он болеет.
Кто-то сожрал анубиас лист, и лист по краям становится желтым.
У купленных растений часть листьев стали коричневеть, завтра утром оборву их, хотя лишний раз лазить не хотелось.
Выкопали валлиснерию, что она всплыла - вся.
Отгрызли элодею.
Мох яванец пошел расти, но отгрызли нитки и мох у меня по всему аквариуму :ps_ih:

Еще на грунте под местом кормления появился налет коричневый.
Т.е. основные проблемы коричневый налет на грунте и растениях, плюс борода.

Есть возможность сформировать заказ на покупки для аквариума. Хочу на первое время купить такую систему. Потом либо сама сделаю, либо что то еще буду думать. Кроме нее хочу купить Удо ермолаева макро и микро и альгицид.
Вопросы хватит ли мне ее на первое время? Что еще из удобрений, подкормок, лекарств надо купить чтобы было дома.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Рыся залила 0,5 л сильногазированной воды.
На 100л? Нормальный человек ваще? Рыб положить хотите осмотическим шоком? РН за 10 минут не должен меняться больше чем на 1 пункт. И то много, лучше- за пол-часа.
Рыся Еще на грунте под местом кормления появился налет коричневый.
Скорее всего, бурые водоросли- спутник свежих аквариумов.
Рыся хватит ли мне ее на первое время?
На первое время хватит.
Рыся Кроме нее хочу купить Удо ермолаева макро и микро и альгицид.
Удобрения я бы, скорее, посоветовал "aquasys". Макро- моносоставы, микро, железо плюс марганец, калий. Кроме того, возьмите шарики грунтовые от ЖБЛ. Альгицид я бы, скорее, порекомендовал "альгафикс" от API.

Добавлено спустя 16 минут 46 секунд:
Ю.В. больше чем на 1 пункт
ПС "1 пункт"- я имею в виду 0,1

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

:smu:sche_nie: Ужас как стыдно за воду, но рыбы, по счастью, никак не отреагировали. Точнее отреагировали, что я их буду кормить - покрутились в зоне кормления и опять уплыли как обычно.
Кстати по поводу PH и CO2, нужен дропчекер еще, а то про него чуть не забыла. Удобрения aquasys нашла, где продаются, все остальное тоже куплю.
С водорослями что-то делать?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Рыся С водорослями что-то делать?
Воду нормализовать))) Постепенно бурые уйдут. Фосфаты старайтесь держать по-ниже.
Рыся и опять уплыли как обычно.
Повезло. И Вам, и им :-)

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

Первым делом разберитесь полностью с этим
Рыся основные проблемы коричневый налет на грунте и растениях, плюс борода.
для чего сейчас дополнительная подача СО2 и удо совсем не обязательна для вас и даже опасна я бы сказал.
Создайте сначала аквариум с растениями без форсажа, уничтожте водоросли дайте растениям спокойно адаптироваться в вашей баночке и нормально расти, пусть аквариум созреет и у вас будет больше времени что бы разобраться более детально в том что вы хотите создать. И вот тогда и только тогда можно приступать к СО2 и удо, яркому свету, осмосу и т.д.
Потому что если вы чудите вот так:
Рыся залила 0,5 л сильногазированной воды. PH упал
то это значит что вам сейчас нужно читать, изучать, разбираться. Не спешите ! :ro_za:
Ю.В. я бы, скорее, посоветовал "aquasys"
Поддерживаю, или РАN - это практически одно и тоже ( я так думаю :smu:sche_nie: ).
Травке в моем аквариуме понравились эти удо.
Рыся Потом либо сама сделаю, либо что то еще буду думать.

Найдите дерево - рябину, из ее веточки сделайте распылитель и с помощью сего девайса:
Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге. в 100литровой баночке вы удовлетворите потребности своих растений в углероде полностью.
Не покупайте всякую хрень, а на сэкономленные гульдены лучше купите растения например, или рН-метр + тест на КН+ Таблица содержания углекислого газа в аквариуме (CO2, СО2) - и тогда дропчекер превратится в безделушку:
Рыся Кстати по поводу PH и CO2, нужен дропчекер еще, а то про него чуть не забыла.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Fishermen555 ( я так думаю ).
Правильно думаешь)))

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

Спасибо вам огромное за советы, к сожалению есть небольшие ограничения по возможностям посещения магазинов, рынков и прочего.
И кстати я вчера не посмотрела город в магазине, Ваши удобрения, увы продаются в основном у вас. Ближе всего к нам только Питер, но доставка обойдется мне дороже самих удобрений.
Рябина у нас рядом не растет совсем :( Есть тополь, облепиха и еще кусты какие-то. Подойдет?
У меня 20 часов в сутки занимает ребенок, поэтому увы "чудю".
Аквариум завела, чтобы мозг занялся чем то, где надо активно читать и изучать что-то. Пока мозг со скрипом заводится.
И кстати я вчера не посмотрела город в магазине, Ваши удобрения, увы продаются в основном у вас. Ближе всего к нам только Питер, но доставка обойдется мне дороже самих удобрений.
Про интернет магазин, муж просто дал отмашку заказывай что хошь, только чтоб не парила мозг изготовлением девайсов. Ибо делаю я это либо когда ребенок спит, либо прошу его посидеть.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Рыся Ваши удобрения, увы продаются в основном у вас
Аквасис- это ваш аналог ПАНа.
Рыся Рябина у нас рядом не растет совсем
Липа растет?

Fishermen555
F

1600 / 3241 раз

Рыся Ваши удобрения, увы продаются в основном у вас.

Про удо от Ермолаева ничего не могу сказать ни полхого, ни хорошего, - не пользовался, но думаю если к ним приложить здравый смысл, то и с ними травка будет расти. :co_ol:
Во всяком случае есть очень много примеров красивых травников на удо от Ермолаева.
Рыся У меня 20 часов в сутки занимает ребенок, поэтому увы "чудю".Аквариум завела, чтобы мозг занялся чем то, где надо активно читать и изучать что-то. Пока мозг со скрипом заводится.И кстати я вчера не посмотрела город в магазине, Ваши удобрения, увы продаются в основном у вас. Ближе всего к нам только Питер, но доставка обойдется мне дороже самих удобрений.Про интернет магазин, муж просто дал отмашку заказывай что хошь, только чтоб не парила мозг изготовлением девайсов. Ибо делаю я это либо когда ребенок спит, либо прошу его посидеть.

Тогда тем более неспешите, все нужно делать на свежую голову, а в вашей ситуации нужно не о СО2 думать, а при любой возможности лечь и поспать ! ИМХО А когда выдается свободная минутка вот тогда уделять время своему увлечению ! Сон это здоровье ! А на здоровую голову и учится, и работать легче и эффективнее ! :ro_za:

Ю.В. Липа растет?
Реально альтернатива рябине ? Не знал. Во дворе растет и рябина и липа :dan_ser:

Рыся
Р

Москва, м.Люблино
741 / 298 раз

В выходные попрошу мужа отвезти нас с ребенком в лесопарк погулять, думаю там рябину или липу точно найдем. Вокруг точно нет, только тополя и куст облепили, а еще клены молодые посадили не так давно.
Аквасис и Пан продаются у нас только в натуракве, которая в Питере. Больше не нашла, возможно смогу уговорить съездить мужа на нашу птичку поискать там.


  • Похожие темы