Мой аквариум 300 литров (shok) (страница 3)

Галерея
Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

shok В акве с песком и живыми растениями есть минус- водоросли.
Сергей, песок и растения не значит водоросли, тут скорее другие факторы) по себе могу сказать, что с песком, хоть с растениями, хоть без, нет водорослей никаких в моих аквах, совсем, и никогда не было.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Я это в принципе понимаю, просто думал что песок взворошённый и осевший на листьях всё-таки играет свою роль.

maddoctor
m

Москва
7 / 13 раз

shok А вот ещё новогодние фотки сегодня нашел
DSCN1171.JPG
Сейчас над ФФ лампа и растения добавил. Спатифилум и Циперус (вроде правильно названия написал :nez-nayu: ).
Красивые аквариумы.
Только мне кажется было бы лучше иметь одну большую банку, чем вариант с маленьким. Тем более что оба травника.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

maddoctor Только мне кажется было бы лучше иметь одну большую банку, чем вариант с маленьким. Тем более что оба травника.
:hi_hi_hi: а это кому что нравится) каждому своё.

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

maddoctor Только мне кажется было бы лучше иметь одну большую банку, чем вариант с маленьким.
Который поменьше-этому аквариуму уже почти три года, а побольше ещё свежий совсем. Они стояли в разных комнатах просто у меня трое детей и за младшей не уследишь, поэтому было принято решение перетащить его к нам в зал. Да и рыб разноплановых хочется-которых в одну акву не посадишь.( у меня ещё и креветочник на 20л есть :-): )

essave
e

Ростов-на-Дону
798 / 272 раза

shok Они стояли в разных комнатах просто у меня трое детей и за младшей не уследишь, поэтому было принято решение перетащить его к нам в зал.
:dr_ink: Когда у меня был аквариум сто литров, и в нем жили мои молодые метиннисы и аргусы, к нам в гости пришел подругин сын, 2 года, и просто мигом, мы даже не успели заметить, что его нет, покидал в аквариум всю аптечку, докуда смог дотянуться. (Стоял аквариум в другой комнате)))
СБ, смог он дотянуться лишь до той части аптечки, где стояли всякие закрытые пузырьки, ампулы (в коробках, правда), шприцы и все такое))

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Здравствуйте уважаемые форумчане!
На форуме бываю, но в свои темы давно не писал. А вот и повод появился.
Во первых появилась борода(фото позже приложу), анубиасы в зелёных шариках, хотя я думал что ФФ решает эту проблему. К слову растения в фильтре растут нормально и даже цветут.
Во вторых вопрос-если поверх песка засыпать небольшой слой грунта, то чем-нибудь это чревато? Например песок закисать будет.
Такой вопрос возник потому-что на той неделе приобрёл Мастоцембела а слой песка 2-3см и я понимаю что это маловато а полностью менять на грунт желания нет да и в ближайшее время не появится, моим боцикам песочек нравится.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Сергей, если это мастацембел(не макрогнатус), то он не больно любит закапываться, в отличии от макрогнатуса. Так что этого слоя хватит. Сверху сыпать гальку я бы не стала.

Sapozhnikov-Aleksey
S

Москва
644 / 373 раза

Классный аквариум, Сергей, вдохновляет на подвиги - думаю помыть, да почистить свой теперь, спасибо) :hi_hi_hi:

shok
s

Энгельс
2217 / 1331 раз

Sapozhnikov-Aleksey Классный аквариум, Сергей, вдохновляет на подвиги - думаю помыть, да почистить свой теперь, спасибо)
Да эти фото уже старые. Новые на днях выложу.Уже немного всё изменилось. Единственное напрягает борода :ps_ih: .
Амазонка Сергей, если это мастацембел(не макрогнатус),
Точно он. Макрагнатус года два назад был. Правда прожил мало, скорее всего по неопытности. А этого и в правду не видел ещё закопаным, хотя от слизи всё равно надо избавляться :nez-nayu: .
Теперь жду знатоков по поводу ФФ и баланса. Результаты тестов тоже попозже (просто по прочитанной информации на него делал большие ставки).


  • Похожие темы