Аквариум RIO 125 литров (delll) (страница 3)

Галерея
delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Как вы думаете можно и стоит ли сажать это растения на задний план Wasserkelch Cryptocoryne aponogetifolia , за корягу хочу .

Alenka_pomidorka
A

Кемерово
36 / 15 раз

Красивая коряга)) Мне кажется карликовые цихлиды хорошее решение. К тому же рамерези потрясающе красивы)

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Коряга мне тоже нравится :-): , сегодня вот ездил в магазин думал приобрести парочку Пельматохромисов но засомневался и не взял , думаю они для моего аквариума большие , были примерно около 12 см . Наверное возьму еще штуки 4 рамерези и все .

Отправлено спустя 2 часа 24 минуты 26 секунд:
Такой вопрос есть у меня неоны штук 10 живут уже давно все здоровые , кушают отлично но не хотят плавать как у других по всему аквариуму , сидят на одном месте иногда плавают по отдельности , в чем может быть причина?

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Всем привет вот решил не много обновить тему , жители остались все прежние рамерези и неоны , добавил немного растений за корягу посадил Wasserkelch Cryptocoryne aponogetifolia павда все листья от него растворились остался только один , надеюсь он примется , по краям возле коряги посадил немного Аlternanthera lilacina а возле камней и другой коряги посадил Кубу . Надеюсь все примется хотя с моим светом это будет трудно . Фото от аквариума выложу вечером .
Отправлено спустя 21 минуту 33 секунды:
Да и решил переделывать свет , заказал сегодня два LED прожектора холодного спектора в 20 Вт каждый.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Появился вопрос , у меня на аквариуме крышка с завода приклеена и там посередине есть пластмассовая как бы перегородка или стяжка не знаю как ее правильно назвать, но она мешает при чистке аквариума , теперь вот вопрос можно ли ее убрать или нет ?

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

delll теперь вот вопрос можно ли ее убрать или нет
Нельзя. Это стяжка.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Вот пришел сегодня тест на Аммиак , и я решил сделать повторные тесты воды которые у меня были под рукой и вот результат. PH-8 GH-10 KH между 4 и 5 Нитраты зашкаливают как в аквариуме так и в водопроводной воде.

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

Всем привет, вот опять решил немного обновить свою тему. Пару дней назад все таки переделал свет поставил LED прожекторы, свет пока уменьшил с 10 на 8 часов, изменений по растениям пока не заметил хотя растения растут не очень, но это другая история. Вот несколько фотографий нового светильника.

mcflyspb
m

СПб
1033 / 301 раз

delll, если не секрет, какие это прожекторы ? И раму для крепления сами делали ? Вижу П-образный профиль, и вроде бы трубка.. Можно подробнее описать эту конструкцию ? Тоже собираюсь переделывать

delll
d

Германия , город Göttingen
576 / 431 раз

mcflyspb delll, если не секрет, какие это прожекторы ? И раму для крепления сами делали ? Вижу П-образный профиль, и вроде бы трубка.. Можно подробнее описать эту конструкцию ? Тоже собираюсь переделывать
Прожекторы 20 ватные холодного спектра, рамку делал сам, времени заняло все около двух часов, П образные алюминиевые профили которые лежат на крышке 15 мм в ширину как раз одеваются на крышку почти в плотную , и трубка 1 см в диаметре, верхний профиль на котором прикреплены прожекторы он тоже в 1 см шириной. Ну а дальше ход работы, профиля на крышке отмерил на ширину аквариума и так же верхний профиль был отмерен на длину аквариума, в трубку вставил дюбеля не знаю для чего они были предназначены, но мне подошли как раз, все это было собрано на болтиках, держится все очень крепко и в нужный момент можно все легко убрать и вся конструкция очень легкая.


  • Похожие темы