Мой аквариум-кубик 60 литров (Dm1tr1) (страница 3)

Галерея
snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Dm1tr1 Кардиналы очень понравились! Это такие?
Да, но на фото вуалевые.
Dm1tr1 А на барбусов лучше, как я понял, не заглядываться?
Вишневые, вроде бы, не перевернут. Но вот по отношению к крилю не знаю, не держал.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Тоже сейчас штудирую форум в поисках информации по грунту АДА. Вы по всем правилам запускались. А то я схему нашёл, так там такое количество баночек. Даже не представляю сколько это все будет стоить.

Dm1tr1
D

Baden-Baden
167 / 115 раз

Klimkolomna Вы по всем правилам запускались. А то я схему нашёл, так там такое количество баночек
Нет я без баночек :-):
Но с 1й аквой (там без АДы) у меня такого выброса органики не было. А если еще и "баночки" сыпать....

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Ну на сколько я понял там как раз бактерии для более быстрого становления баланса. Вообще хотелось бы найти полную инструкцию по этому грунту.

Dm1tr1
D

Baden-Baden
167 / 115 раз

Klimkolomna Даже не представляю сколько это все будет стоить.
2кг ADA Power Sand Special 25€
3кг ADA Aqua Soil - New Amazonia Powder 20€
Вот и считайте.
:ny_tik:

Отправлено спустя 4 минуты 54 секунды:
Klimkolomna Ну на сколько я понял там как раз бактерии для более быстрого становления баланса
да этим отличаются ADA Power Sand и ADA Power Sand Special. Во 2м присутствуют (вроде как пишет производитель) бактерии и дополнительные субстраты для запуска

rapMoHucT
r

Бердск
533 / 79 раз

Отправлено спустя 7 минут 8 секунд:
rapMoHucT Жди пока трава наладит азотный обмен
Я из старой аквы после прополки кабомбы, пучок в новый кубик кинул. Пусть плавает - органику из воды тянет. Правильно?[/quote]
Правильно , только она дня через 3-4 начнёт тянуть пока освоется :dr_ink:

Отправлено спустя 5 минут 51 секунду:
С барбусами как повезёт , будет или не будет жрать криль. У друга 10 суматранских мирно уживаются с криветками :-) Я сейчас тоже кубик хочу. Туда или петуха закину или микрорасбору Гэлэкси

Dm1tr1
D

Baden-Baden
167 / 115 раз

Привет всем! Спустя месяц моих безуспешных попыток привести в порядок эту банку, на ней была поставлена точка. В смысле на ее бывшей форме существования. Не буду вдаваться в подробности , последней точкой был погасший по непонятной причине свет.

Произведен полный перезапуск , на пустом грунте, минимум растений максимум пространства, свет поменял на светодиодный прожектор 20вт 1800лм, и по цене дешевле и экономичнее по потреблению, и светит гооораздо лучше 2х бывших т5 по 24 вт , по крайней мере визуально.

Коряжку с анубисами взял из старой аквы, и камушек с анубисами-нано поставил. Поднял , просифонил, поставил назад - красота!
На задний план воткнул 2 куста эхинодоруса. Будут не будут расти - посмотрим. Под корни им косметической глины по шарику сунул.

5й день - полёт нормальный. Поставил к внешнику EHEIM ecco pro 130 префильтр - две добавочные секции от внутреннего фильтра Innenfilter aquaball 130. Губки взял из 1го аквариума, а туда поставил новые.

Отправлено спустя 7 минут 55 секунд:
По тестам амиак и нитрит стремятся к нулю, нитрат 10.
Рыб пока нет. Думаю через недельку барбусов туда посадить.

Жена замучала - просит золотую . На все мои доводы про объём говорит - ну давай хоть одну пустим, большая и красивая .

Если барбусов , сколько можно туда? 60литров общий обьём, 55 чистый.
Фото Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1  (photo#77535)
Фото Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1  (photo#77536)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20960 / 8815 раз

Dm1tr1 ну давай хоть одну пустим, большая и красивая
Одну можно. Это будет одна большая, неповоротливая, тупая и сильно гадящая рыба.

Отправлено спустя 32 секунды:
Dm1tr1 Если барбусов , сколько можно туда?
Барбусы разные. Есть по 3 см, а есть по 10 см.

Klimkolomna
K

коломна
1104 / 263 раза

Чем так АДА не понравился? Я только готовлюсь к запуску на Амазонии.

Dm1tr1
D

Baden-Baden
167 / 115 раз

Roman Одну можно. Это будет одна большая, неповоротливая, тупая и сильно гадящая рыба.
вот и я о том же

Отправлено спустя 32 минуты 14 секунд:
Klimkolomna Чем так АДА не понравился? Я только готовлюсь к запуску на Амазонии.
Не в том вопрос, что не понравилось.

Просто действительно нужно было действовать строго по инструкциям , а я нарушил все правила какие только можно было.

Сразу после запуска амиак и нитриты были максимально справа по цветовой гамме, через день менял по 50%, на коряге появились сопли , практически покрыли толстым слоем все ветки. Почти сразу пустил 4 неретинок, думал пусть эту бактериалку жрут. Соплей меньше не стало хоть они с коряги не слезали, а вот дерьма прошу прощения... Никогда не думал что улитки так гадят. Через неделю амиак и нитрит ушли на грань допустимого и я пустил в акву оциков 4 штуки. Как то сопли они не особо стали поедать. Но через пару дней освоились. А еще через пару заметил на одном манку. Еще через день на втором. Купил зелень, и стал лечить, вроде все как положено, с затемнением, усиленной аэрацией, повышением температуры ,5мл на мои 55литров воды через день с обязательными подменами и сифонкой грунта. 2недели экзекуций результатов не дали. Один оцик сдох остальные тусили в одном углу у поверхности. Все трое обсыпанные белыми точками. Грунт ужасно грязный стал. Сифонка особо результатов не давала т.к. грунт очень мелкий и легкий и приходилось только слегка пылесосить поверху. В нишах между корягой и камнями скапливалась муть и при доливе воды, даже при очень аккуратном вся эта муть поднималась к верху. На поверхности образовалась пленка несмотря на течение. Собиралась белыми лохмотьями. Потом сдох второй оцик... Потом погас свет... Потом кончилось терпение...

Так что тут дело не в АДА. А в том что получается , когда хочется все и сразу.

Все разобрал, грунт долго лежал в мешке - выкинуть жаба душила (50€) , корягу разобрал прокипятил, анубисы в марганцовке подержал и прикрутил назад.
Корягу поставил в свой 130литровик, можешь глянуть - там тоже фото выложил. На бактериалку нет даже и намека - толи так кипячение хорошо прошло то ли анцики работают - они с нее не слезают.Только лохматиться стала - видно остатки коры не очистились.
Ну а дальше я уже тут все рассказал.

Отправлено спустя 27 минут 10 секунд:
Roman
Одну можно. Это будет одна большая, неповоротливая, тупая и сильно гадящая рыба.
Роман, а как альтернативу золотой рыбке, посоветуете что нибудь? Покрупней и покрасивее. Чтоб можно было хотябы парочку держать в моих 60литрах.

Чуствую - возьму стайку барбусов - обид будет... Мол 1й аквариум компот сделал, и второй тоже под себя. :-)


  • Похожие темы