Мой аквариум кубик 30 литров (Юлия63)

Галерея
Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 30*30*35
Когда запущен аквариум (дата): 8.04.2017
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны):
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Планирую 10 сомиков пигмеев, 10 креветок жёлтый неон
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки):
Внесение удобрений и CO2:
Грунт (и подложка если присутствует): ADA Amazonia
Декорации в аквариуме (материал): Коряги
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): AquaEl Pat-mini
Стандартная температура: 26
Подмена воды (частота и объем):
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Collar Aqualighter Nano Led
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Отправлено спустя 14 минут 2 секунды: Запустила аквариум почти две недели назад. Грунт взяла из большого аквариума из под коряги, промыла в сите от какашек, засыпала в новый. Так что АДА бэушная год, под корягой ничего не росло, попробовала раздавить рукой крупинки- раздавливаются немного с трудом. Думаю около года ещё продержится. Вода взяла из крана, залила. На фильтр сразу одела другую губку, мелкопористую, вырезанную по размеру. Аквариум стоит пока без включённого света. Тесты воды на аммиак делала раза два три, почему-то аммиак так и не увидела. Нитрит показывает почти прозрачную жидкость, почти 0. На выходных планирую покупку какой-нибудь ветвистой коряги, хотелось бы фильтр прикрыть. И на следующей неделе покупка растений, каких пока не знаю. Но точно хочу элеохарис мини попробовать. Ну вот, как-то так

DDD
D

Бийск
1740 / 1035 раз

Юлия63 хотелось бы фильтр прикрыть
Вот и я поставил внешний фильтр только чтобы не видеть и не маскировать внутренний фильтр.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

DDD, я подумала поставлю корягу, обрастёт травкой, и скроется фильтр с глаз. Да и бюджетней он.

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Ура! Радуюсь как ребёнок новой новогодней игрушке! Подумать только, всего-то кусок дерева

el_evd
e

Петрозаводск
373 / 228 раз

Юлия63 всего-то кусок дерева
Зато какой красивый кусок дерева! Поздравляю с обновкой! :co_ol:

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

Юлия63 Радуюсь как ребёнок новой новогодней игрушке!
Только аквариумисты способны радоваться таким вот вещам!

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Юля, какая коряга!!! Я вот тоже сегодня утром шла на работу и пришла мне мысль в голову. Набрать пару веток по корявее и подлиннее и поставить их как-нибудь художественно-вертикально возле фильтра, наклеить на них мох, чтоб скрыть. У меня хоть и внешний фильтр, но раздражает большая башка помпы и сама трубка водозаборная. Буду реализовывать идею свою. Вот и по ходу дела возник вопрос - если прикрывать фильтр, не скажется ли это на его производительности? Юля, надеюсь вы не против, что я в вашей теме такие вопросы задаю? Просто навеяло мысль :hi_hi_hi:

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Где-то тема есть, какие деревья можно использовать и как обрабатывать. Я хоть и живу в частном секторе, а у кого виноградную лозу можно подстричь не нашла. На работе фильтра никак не скажется, мы ж её не в заборник фильтра вставляем, просто поток воды будет обходить вокруг коряги.

Акварина
А

Астрахань
734 / 269 раз

Юлия63 На работе фильтра никак не скажется
это хорошо.
От винограда лоза нужна или корни? Читала где-то, что корни берут. Если лозу можно, то я к родителям на дачу соберусь :hi_hi_hi:

Юлия63
Ю

Самара
344 / 175 раз

Новую тему создавать пока не буду, напишу в этой. Купила сегодня бу аквариум из оптивайта, литров на 40. К нему в комплекте Внешний навесной фильтр-водопад Aquael Versamax FZN-3,светильник AquaLighter3,система со2, и много-много всякой разности: лава, коряги, неиспользованный грунт с подложкой, что-то что я вообще не знаю что это такое, население 5 микрорасбора галактика и нереальное число улиток. Аквариум пока грязный, хозяин часто уезжал в командировки, продал всё это вместе за 7000₽! Я чесслово пока даже и не знаю куда его поставлю. Сижу смотрю на этот грязненький довольная как слон. Грунт Dennerle кварц. Первая мысль, доставать, промывать, кипятить ли?


  • Похожие темы