Аквариум-кубик 30 литров (plankat)

Галерея
plankat
p

Владимир
119 / 67 раз

Здравствуйте! Меня зовут Екатерина, мне 27 лет. Я из Владимира.
Кубик- мой 4 аквариум, на настоящий момент единственный домашний. Еще есть цихлидник с малазийцами (350л), который под присмотром у меня. Ранее был барбусятник, который был подарен из-за переезда и банка с пираньями (осталась в приданное бывшему мужу :hi_hi_hi: ) В июле я неспешно запустила кубик- очень хотелось попробовать наконец растения. Что-то купила в магазине. Посадила- все растет. Никаких "особенностей" при запуске не было. Потом были пущены 6 неонов, но в начале сентября один умер пока мы уезжали в отпуск. Что и почему произошло- мне не известно. Все остальные живы с месяц. Регулярно стригу (лимонник??). Подмениваю воду. В целом все меня устраивает. Посмотрите, может рекомендации какие, пожелания. Мне кажется рыбы маловато. Да кстати, на 1 фотографии виднеется самец-подросток апистограммы-рамирези. Пусть он вас не смущает- был сгоряча спасен из банки 3л со стола секретаря. Сейчас живет в добрых руках. Но вот слава и красота его не дают мне покоя. Скажите, может можно мне "разбавить" мой кубик им?

Заполнение анкеты в разделе 'Мой аквариум'
1. Литраж/габариты аквариума: 30л
2. Дата запуска аквариума: 07.2011
3. Параметры воды в аквариуме: -
4. Рыбы в аквариуме: 5 неонов
5. Растения в аквариуме: Первый аквариум с живыми растениями, поэтому пишу, как мне продали, поправьте если что не так. Кладофора шаровидная (2 шарика), анубиас бартери гладкий, криптокарина (4 куста), много лимонника (?)
6. Подкормка для растений: Капаю раз в месяц Плантамин тетра
7. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
8. Грунт в аквариуме: КрымКам, розовый кварц (5 кг примерно, фракция 3-5 мм)
9. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): Коряга (продали как мангровую)
10. Фильтрация: Фильтр стандартный из комплекта
11. Температура в аквариуме: 25
12. Аэрация: Отсутствует
13. Подмена воды в аквариуме: 1 раз в неделю, около 10% воды из-под крана, отстоянной
14. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
15. Освещение в аквариуме: 2 лампы по 11 Вт
16. Кормление: 1 раз в день TetraMin
Фото Аквариум-кубик 30 литров plankat  (photo#11216)
Фото Аквариум-кубик 30 литров plankat  (photo#11217)

IRISUS
I

Волгоградская обл. г.Урюпинск
626 / 198 раз

Привет! Кубик симпатичный. :co_ol: Может, только травки побольше? Может, роголистником и валиснерией хотя бы, разжиться не сложно? И мне кажется, для этого количества растений, удобрения не нужны :nez-nayu: Перенаселенки у Вас нет конечно, и если не планируете еще неонов добавлять (а я бы добавила :hi_hi_hi: ) то, оставляйте рамирези спокойно. А грунт не проверяли? у меня кам-крымовский грунт очень сильно фонит. Щепотку грунта в стаканчик и столового уксуса - если не шипит, то все в порядке.Ну и наверное, стоит подумать о тестах для воды... :-):

Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд:
А фон не хотите сделать? А то провода. . . :nez-nayu: А роголистник и валиснерия не только улучшили бы рыбкам воду, но и замаскировали бы оборудование... :nez-nayu:

елена Топоева
е

Абакан
1297 / 1137 раз

По моему рамирезке Т надо повыше, тогда у неонов жизнь сократится :ne_vi_del:
Лимонник не увидела.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Тесновато рамирезке. Да и не интересно, если он один.
Плантамин не самый лучший вариант))) Тем более, капать наобум. Лучше вооружиться тестами и подавать отдельно макро и микро.

plankat
p

Владимир
119 / 67 раз

Спасибо всем!
2 "фотография" совсем плохая. Но фон я прикрутила. Мне там видно, что фон теперь есть))))) (хотела черный или темный, но не встречала его в магазине. сообразила позже взять бумагу для акварили черного цвета и прижать ее уголками, а когда мою- снимать ее) Сейчас наяса разрослась очень. И криптокарина тоже. Но разжиться еще кустами- идея хорошая.
Неонов добавлять мне не хочется. Все мечтала о апистограмме, возможно паре. Но раз тесно- пусть живут неоны. Нечего животину мучать. Если найду другую рыбку, которая подойдет в такой объем и понравится мне, то хорошо.
Плантамин тогда уберу. Тесты придется приобрести) Хочется больше зелени)

plankat
p

Владимир
119 / 67 раз

Здравствуйте!
Сегодня занялась аквариумом. Проверила уксусом грунт- нет никакой реакции, как будто просто в воде лежит. Купила 3 кустика: эхинадорус(2) и тенелус. Посадила. Купила тесты (то, что было в наличии) Tetra 6 in 1.
Вот результаты:
Cl2 0
ph 7,6
Kh 6 d
Gh 16 d
NO2 1
NO3 10

Жду дальнейших рекомендаций.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

plankat NO2 1
plankat, нитрит должен быть 0. А в сочетании с
plankat NO3 10
это может говорить о том, что аквариум не запушен. Если, конечно, полоски не врут.

plankat
p

Владимир
119 / 67 раз

Добрый день!
Очень странныйм мне показалось то, что показатели показывают такое. Сейчас попробовала сделать тест еще раз и протестировать водопроводную воду. Заметила, что краски с индикаторов не слабо перемешиваются. Ловкость рук должна быть на высоте.
Получила другие немного результаты: Cl2 0 ph 7,6 Kh 6 Gh 16 NO2 0 NO3 0. Но мне кажется, что все это совсем не точно. Основываясь лишь на моем восприятии цвета, ловкости рук. Нужны пожалуй какие-то иные тесты. Но их увы нет в продаже. Может что-то еще найду.
Скажите, но ведь не может быть такого, что аквариум запущен в июле, а параметры такие, что как будто я его только поставила и он пустой...

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Закажите в интернет магазине дешевые тесты, они намного лучше полосок: http://shop.rifpark.ru/index.php?mode=1 ... ode=vendor
Эти чуть дороже, но лучше намного: http://www.ССЫЛКА ЗАПРЕЩЕНА ПОЛИТИКОЙ ФОРУМА.ru/Testy/ptero/c-27_56_721.html

plankat
p

Владимир
119 / 67 раз

Заказала тесты в магазине. Спасибо, Metal! Буду ждать :nez-nayu:


  • Похожие темы