Мой аквариум-кубик на 16 литров (Vvlysov)

Галерея
Vvlysov

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 16 литров
Когда запущен аквариум (дата): 10.06.2018
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не измерял
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Микрорасбора галактика -6шт, Креветки вишни - 6шт, Гуппи Эндлера 1шт.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Яванский мох, Кладофора.
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): черный кварцевый песок, фракция 2-3мм.
Декорации в аквариуме (материал): коряга и камни...натуральные
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр Aquael PAT-Mini, нагреватель Aquael Easyheater 25w
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю, 10-15%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): светильник со светодиодной лампой под цоколь GU5.3 5w 6500к.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): раз в сутки... Галактик - кормом для мальков, Вишен - гранулы Тетра (точно не помню какие) по утрам
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Предисловие: Хорошо когда начальник хороший мужик.
Вообщем разрешил замутить на рабочем месте небольшую акву. Начальство не против. Ну и у меня как обычно :smu:sche_nie: ...купил банку нашу отечественную. Грунт..промыл, про кипятил. Засыпал в акву и залил водой. Как только вода стала прозрачной посадил растения и закинул улиток - зеленых торпед. Подготовил корягу...варил 10 часов в соленой воде, 10ч в обычной и неделю она у меня так в ведре с водой лежала. Камешки нашел в реке Обь. Через неделю заселил одного гуппи - все норм. Особо не торопился. Потом еще через пару недель запустил Галактик. Тут мне подсказали что на у нас на работе, ток в другом отделе, тоже парень рыбки дома держит. Я с ним состыковался, оказалось у него еще креветки есть. Вообщем в прошлую пятницу он мне их принес. Заселил - все норм, интересно за ними наблюдать ибо сам никогда не держал.

Да...кто ниб в курсе что за большой куст у меня в середине? название интересует, а также растения заднего плана..мох под фильтром и трава типа Валлиснерии?

ЗЫ/ Если кому интересно про акву у меня дома, то она тут.
ll-vladimir-ll

Vvlysov трава типа Валлиснерии?
По моему это и есть Валлиснерия
Vvlysov что за большой куст у меня в середине? название интересует
Анубиас, но какой именно не скажу, можно посмотреть в справочнике.
Vvlysov

ll-vladimir-ll По моему это и есть Валлиснерия
не знаю..может один из видов. обычная Валлиснерия более мягкая/хорошо гнется, широкая и по цвету светлее. эта же жесткая, ширина листа 2мм и темно зеленая.
Vvlysov

хотя по справочнику пошукал.... похожа на viewtopic.php?t=8469

  • Похожие темы