Мой аквариум "Версия 2" на 35 литров (Vvlysov)

Галерея
Vvlysov
V

Сибирский Чикаго
24 / 23 раза

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 35 литров
Когда запущен аквариум (дата): 10.02.2019
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): аммиак-0, нитрит-0, нитрат~ 5-10, ph-8
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Тетра Аманда -4шт, Расбора Еспей -4шт, Расбора Еспей -2шт, Креветка вишня ~ 30шт, Коридорас Пигмей -2шт, Гурами карликовый -3шт, Голубоглазка -3шт.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Эхинодорус Тропика, Эхинодорус везувий, Хемиантус микрантемоидес, Хедиотис зальцмана, Стаурогин, Ротала индика, Почвопокровка монте карло, Папоротник микросорум узколистный, Поротник Вендолова, Мох феникс, Мох рождественский, Мох пламя, Людвигия супер ред, Лимнофила сидячецветковая, Гидрокотила трипартита, Буцефаландра Куалакуаян 1 + еще какая то не помню название, Анубиас Бонсай - Нано, Амания бонсай, Эриокаулон Амами Ошима, Ротала Бангладеш, Бакопа каролинская.
Внесение удобрений и CO2: УДО от Аквабаланс (микро+макро)
Грунт (и подложка если присутствует): флоратон (базовый субстрат без всяких подложек)
Декорации в аквариуме (материал): мангровая коряжка
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр Aquael MINI KANI 80
Стандартная температура: 25-27
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю, 25%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): Сhihiros a-Series 401 ~24вт 3850лм (стоит регулятор на 4 ступени ~14вт)
Кормление (чем кормите, как часто, как много): раз в сутки, в обед

Предыдущая версия оформления банки была тут. Решено было расстаться с крупняком (подрос, стало тесновато) и перейти на мелочь.
Фото Мой аквариум Версия 2 на 35 литров Vvlysov  (photo#118148)
Фото Мой аквариум Версия 2 на 35 литров Vvlysov  (photo#118149)
Фото Мой аквариум Версия 2 на 35 литров Vvlysov  (photo#118150)
Фото Мой аквариум Версия 2 на 35 литров Vvlysov  (photo#118151)
Фото Мой аквариум Версия 2 на 35 литров Vvlysov  (photo#118152)
Фото Мой аквариум Версия 2 на 35 литров Vvlysov  (photo#118153)

Vvlysov
V

Сибирский Чикаго
24 / 23 раза

Подскажите, не знаю что:
сверху плавает, Пистия?
за Везувем, в правом углу, что за травка?

Vvlysov
V

Сибирский Чикаго
24 / 23 раза

Забыл написать...освещение по таймеру, с 10-14ч и с 16-20ч.

yulia211
y

Москва, Царицыно
2853 / 1448 раз

Vvlysov Пистия?
Она на 90%

Natalito
N

Санкт-Петербург
274 / 261 раз

Очень красиво! Но как часто приходится полоть такой огород в 35 литрах? Оно ведь все при ярком свете и таком грунте должно расти со скоростью света! Я задолбалась в своих 30 пистию выбрасывать. А у вас столько быстрорастущих...

Vvlysov
V

Сибирский Чикаго
24 / 23 раза

Natalito Очень красиво! Но как часто приходится полоть такой огород в 35 литрах? Оно ведь все при ярком свете и таком грунте должно расти со скоростью света! Я задолбалась в своих 30 пистию выбрасывать. А у вас столько быстрорастущих...
привет. быстрорастючка у меня в основном в задней части вся. на фото как раз после прополки/подрезки. обычно раз в 2 недели - сначала подрезаю, потом прям пропалываю. да не хилая такая кучка на выброс получается.

зы. забыл добавить...там еще пара Отоцинклюсов аффинисов дно и стенки бороздят.

Vvlysov
V

Сибирский Чикаго
24 / 23 раза

Natalito Оно ведь все при ярком свете и таком грунте должно расти со скоростью света!
Свет не такой яркий. Фото ярко потому что фотик так снимает.

Doctor_Zig
D

П.-Камчатский
1445 / 1498 раз

На втором фото прям :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Надо расширяться :mi_ga_et:

rinat
r

Челябинск
143 / 83 раза

У вас жестковатая вода. Давно были высажены Амания бонсай и Эриокаулон? Как они себя чувствуют?

Vvlysov
V

Сибирский Чикаго
24 / 23 раза

rinat У вас жестковатая вода. Давно были высажены Амания бонсай и Эриокаулон? Как они себя чувствуют?
Да знаю.
Амания растет в этом аквариуме давно, но была пересажена с заднего плана на место, что на фото. Эриуколон приобретен и посажен был где-то в сентябре. Как чувствуют..амания после пересадки болела, но сейчас вроде поперла в рост. Я про правую крайнюю ветку, остальные 2 пока стоят на месте. Эриуколон пока не заметил что чахнет.
Все где-то на 3+ из 5. Фото поближе сделаю завтра.


  • Похожие темы