Мой аквариум на 35 литров (Vvlysov)

Vvlysov

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 35 литров
Когда запущен аквариум (дата): 16.06.2018
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): не измерял
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): Крапчатый сомик -1шт, Скалярия - 1шт, Голубой неон -7шт, Гурами жемчужный - 1шт, Гуппи м/ж -2шт.
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Валлиснерия, Валлиснерия спиральная, Кладофора, Роголистник, Элодея, Людвигия.
Внесение удобрений и CO2: нет
Грунт (и подложка если присутствует): каспийская галька, кварцевый песок на развес
Декорации в аквариуме (материал): несколько ракушек, натуральные
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): фильтр Aquael MINI KANI 80, нагреватель Aquael Comfort Zone Gold 50w
Стандартная температура: 25-26
Подмена воды (частота и объем): раз в неделю, 20%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): филаментная светодиодная лампа под цоколь Е14 7w 4100к встроена в крышку аквариума.
Кормление (чем кормите, как часто, как много): раз в сутки, по утрам
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы:

Последний раз занимался рыбками когда был пионЭром. А тут ребенок подрос, захотели рыбок.
Купил акву нашу отечественную. Грунт..промыл, про кипятил. Мама бухчала что порчу ее кастрюли :-) Поставил перегородку из оргстекла и закрепил в нескольких точках на термоклей. Засыпал в акву и залил водой. Как только вода стала прозрачной посадил растения и закинул улиток - зеленых торпед. Через неделю заселил ипотечников :-) и улиток меланий. Опыт в запуске небольшой есть. И обычно от начала до посадки рыб у меня уходит 9-10 дней. Как то так.

Да...кто ниб в курсе что за большой куст у меня в середине? название.

#1

Sirinus

Vvlysov писал(а): Крапчатый сомик -1шт, Скалярия - 1шт, Голубой неон -7шт, Гурами жемчужный - 1шт, Гуппи м/ж -2шт.
Однозначно Скалярия лишняя - размеры аквариума ей совсем не подходят.
Гурами Жемчужный так же убрал бы т.к. там на пару гурами надо от 40 литров аквариум.
Гуппи -разнополые , соответственно ожидаемо перенаселение аквариума. Соответственно надо бы Вам еще и компрессором воздух подавать.

Это все что перво-наперво. Остальное по ходу развития пьесы.

По центру - Эхинодорус - какой именно затруднюсь ответить по фото не понятно.

#2

Alseef

Дополню: крапчатые сомики стайные, желательно держать от 5 шт. В остальном поддерживаю Sirinus.

#3

Tetrancistrus

А как Вы закрепили грунт..?

#4

Vvlysov

Tetrancistrus писал(а): А как Вы закрепили грунт..?
посмотрите внимательней, там полоска прозрачного оргстекла разделяет уровни.

#5

Vvlysov

Alseef писал(а): Дополню: крапчатые сомики стайные, желательно держать от 5 шт.
согласен, но у меня ему и одному пока норм. ранее (при пионЭри) тоже держал по одному экземпляру и проблем не было...его слёз, что ему скучно не видел.

#6

Vvlysov

по гуппи...надеюсь мальки станут кормом (вот такой я mr.зло) для крупных рыб.

#7

Vvlysov

Sirinus писал(а): Однозначно Скалярия лишняя - размеры аквариума ей совсем не подходят.
просто гдет читал, что если аква маленькая, то а скалярии не сильно выростают. на это и повелся скажем так.

#8

Vvlysov

Sirinus писал(а): Однозначно Скалярия лишняя - размеры аквариума ей совсем не подходят.
Гурами Жемчужный так же убрал бы т.к. там на пару гурами надо от 40 литров аквариум.
Если уж вымахают , то отдам приятелю. Он тоже недавно подсел :ps_ih: на аквариумы.

#9

yulia211

Vvlysov писал(а): просто гдет читал, что если аква маленькая, то а скалярии не сильно выростают. на это и повелся скажем так.
Мне кажется что это живодерство. Если вас в ящик посадить, вы тоже больше ящика не выростите... Гурами жемчужные тоже большими вырастают.
Vvlysov писал(а): Если уж вымахают , то отдам приятелю. Он тоже недавно подсел на аквариумы
Мне кажется что скоро начнут рыбы гибнуть, по мере их роста и роста аммиака, нитрита...
ИМХО.... я против такого отношениях к рыбам

#10


  • Похожие темы