Мой аквариум-кубик 60 литров (Dm1tr1)

Галерея
Dm1tr1

Объем и габариты аквариума (Д*Ш*В): 64л 40х40х40
Когда запущен аквариум (дата): 29.01.2016
Параметры воды в аквариуме (аммиак, нитрит, нитрат - обязательны): Амиак теста так и нет ( в понедельник куплю), нитрит 1,0 , нитрат 30, рН 6,7 , кН 5 .
Рыбы в аквариуме (размер, вид, количество): нет
Растения в аквариуме (виды, плотность посадки): Anubias petite, Eleocharis acicularis, Pogostemon, Riccia fluitans, Hemianthus callitrichoides 'Cuba'
Внесение удобрений и CO2: СО2, удобрения пока не вносил.
Грунт (и подложка если присутствует): ADA Aqua Soil - New Amazonia Powder, ADA Power Sand Special
Декорации в аквариуме (материал): Камни, коряга сборная (виноградная лоза и какойто корень).
Оборудование (фильтры, компрессор, нагреватель и т.д.): внешний фильтр EHEIM ecco pro130, нагреватель 25вт
Стандартная температура: 22С
Подмена воды (частота и объем): сегодня 50%
Освещение (тип ламп, спектр, количество, попадает ли свет из окна): т5 2х24вт тропик и натур, свет из окна не попадает
Кормление (чем кормите, как часто, как много):
Изменения, предшествующие появившейся проблеме:
Описание вашей проблемы: выброс органики..., впрочем как и ожидалось

Ну что, вот наконец-то, в торжественной обстановке произведен запуск моего 64-литрового кубика.
Напомню как все начиналось :-)
Вложения
Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1 (photo#76349)
Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1 (photo#76350)
Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1 (photo#76351)
Dm1tr1

Поставили фильтр, настроили генератор СО2 по статье "Генераторы СО2 Юрия-TPV - конец браге"

Отправлено спустя 1 минуту 57 секунд:
Ну и.... ПУСК!
Вложения
Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1 (photo#76359)
Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1 (photo#76360)
Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1 (photo#76361)
Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1 (photo#76362)
Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1 (photo#76363)
Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1 (photo#76365)
Dm1tr1

После 2-3 часов возни, уселся на диван довольный своим творением. :-)
Dm1tr1

Это было вчера....

Отправлено спустя 10 минут 15 секунд:
С утра уехал - отвозил дочку в Мюнхен на тестирование. Приехал уже под вечер. Конечно же сразу к баночке! И как то увиденное меня очень поразило и не очень обрадовало . Вся моя виноградная лоза покрылась белой склизкой гадостью. Как я понимаю это бактериальный налёт?
Я ожидал чего то подобного, но не через сутки же!!! Коряги варились в соли полдня, потом еще 5-6 часов без соли, потом лежали в ведре в проточной воде 3 дня.
Обмотал мхами и прицепил анубисы неделю назад и засунул их в мой аквас на 130 литров.
Неделю она там плавала и ничего! Правда анцики с нее не слезали....
А тут за сутки вот такое!!! :sh_ok:
Вложения
Мой аквариум-кубик 60 литров Dm1tr1 (photo#76366)
Dm1tr1

Сделал тесты, и вообще сел на опу. Нитрит зашкаливает - 1,0 , нитрат 30 . Амиак каюсь так и не приобрел. В понедельник будут и по амиаку. рН 6,7 , кН 5 .

Тут же поменял 50% воды.

Ну и единственное что пришло в голову , вытащил внутренний фильтр из 130литровой банки ( там еще внешний фильтр стоит) , и поставил в кубик как дополнительный, пока хоть чуть баланс не стабилизируется.
Dm1tr1

Вопрос .
1. На сколько сейчас включать свет?
2. Подмены делать как часто и по сколько?
3. Может кого туда сунуть - чтоб бактериалку поели?
4. С фильтром из старой банки я не перемудрил? Оставить его пока до стабилизации? Естественно старую акву буду мониторить каждый день, чтоб и там не скакнуло. Рыбкам пока там дневной рацион урежу :-)

5. Да и уже слышу как Роман говорит - Куба расти не будет! :-) Походу так и есть - уже листочки начали растворяться... :ny_tik:

Отправлено спустя 34 минуты 2 секунды:
6. Нагреватель 25вт , наверное слабоват для 60литров? Что то 22 градуса постоянно и выше не поднимается. Хотя на 26 выставил. Как ни посмотрю - лампочка горит. Ощущение что он и не выключается.
Doctor_Zig

Dm1tr1 А тут за сутки вот такое!!!
Я свою корягу засунул вечером, и на утро она тоже покрылась бакналетом. Помогли отоцинклюсы.
Dm1tr1

Doctor_Zig Помогли отоцинклюсы.
Dm1tr1 Нитрит зашкаливает - 1,0
Не думаю что щас можно кого либо пускать. Или?

Щас старожилы может откликнутся :-): Дадут расклад по вопросам. Заранее благодарен!
Doctor_Zig

Dm1tr1 Не думаю что щас можно кого либо пускать. Или?
Уверен, что нельзя! :a_g_a:

  • Похожие темы