Мой аквариум на 220 литров (Залим) (страница 3)

Галерея
Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Максим Б., там ценник на 30 ваттные кусается, как и везде :nez-nayu:

Максим Б.
М

Сланцы Лен.обл.
380 / 94 раза

Видимо они уже выходят за рамки "бытовые"

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз


Макс
М

Гурьевск
1157 / 396 раз

Вот опять :-( нет 30 w

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

Kiselew Anton Никаких УДО, Ждите месяца два- три, кормите рыбу умеренно, лучше заморозкой и раз- два в неделю сухой, если валлиснерия пойдет обильно расти это будет сигналом, что баланс начал устанавливаться. Грунт какой фракции? СО2 с баклах днем можно подавать, но смотрите на рыб.
Залим Приветствую спасибо за советы , обязательно воспользуюсь, а как понять рост валеснерии у меня на фото 1, 10 коряжков дало за неделю при этом первые корешки выдали 5-6 листков и вытянулись на 6-7 см, это показатель , правда старые листки которые тоже начали расти после посадки через неделю, остановили рост после побегов новых??? + анубиас 2 листка дал на одном и попёр на втором 1 листик, криптокарина тоже медленно выдаёт листки, лимонник тоже обильно покрыт молодью, и дал 5шт отростков, как Вы думаете баланс в каком состоянии???? грунт 3-5 мм, на счёт удо буду смотреть когда нитрат упадёт до 5-10 начну потихому макро подключать (от Ермолаева)(ну если я правильно оцениваю ситуацию)
Залим тесты делаю ежедневно последние 3 дня, капельные нилпа
с утра ph 7.5, нитрат ближе к 20, амиак 0, gh-14, kh-12, co2-15мг\л,
с вечера ph 7, нитрат ближе к 10, амиак 0, gh-14, kh-12, co2-42мг\л(многовато???)
рыбки все отлично себя чувствую, цветастые, едят хорошо на кормяшку собираются аж в очередь становятся , после перезагрузки умерла 1 данио решила по суши погулять пожила сутки и откинулась, остальные отлично, не болеют всё хорошо,воздух не глотают ну может под вечер к поверхности могут кардиналы подплывать,днём аэрацию не включаю может много со2!?
воду и фильтр при перезапуске были со старой аквы!
Антон вот мои ответы по вашим советам, ну если не читали, прокомментируйте пожалуйста, если посоветуете не давать удо, так и сделаю. А про баланс :даю удо чтоб растения росли быстрей и баланс за счёт этого быстрей установился, просто вода пол банки из старой банки и фильтр тоже?!

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Зделайте фото аквариума, и состояния растений.

Амазонка
А

Одинцово
1957 / 1735 раз

Необходимость в удобрениях есть, когда свет сделан выше среднего уровня. Просто так, это только водоросли выращивать. Сначала сделайте свет, потом смотрите по растениям, нужно ли вообще удо, часто и без него всё прекрасно растёт. Совсем необязательно лить всё что существует.
посмотрите в моих фото есть давнишний аквариум на 200л, там свет 2/30 Вт и никаких удо) никаких водорослей и растения здоровые

Kiselew Anton
K

Беларусь г.Кобрин
520 / 196 раз

Амазонка смотрите по растениям, нужно ли вообще удо, часто и без него всё прекрасно растёт. Совсем необязательно лить всё что существует.
И я о том же.

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

Амазонка свет сделан выше среднего уровня
добавил света, 4 * 865+ те что стояли 2 лампы по 30 ватт, гролюкс, лайф гло. 130 w на 190 л ну вроде как выше среднего получается!?
Kiselew Anton Зделайте фото аквариума, и состояния растений.
новые фото, ксенококус развивается +борода местами очень мало, но тоже появляются.
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83075)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83076)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83077)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83078)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83079)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83080)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83081)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83082)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83083)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83084)

Залим
З

МЫТИЩИ
147 / 46 раз

и ещё
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83085)
Фото Мой аквариум на 220 литров Залим  (photo#83086)


  • Похожие темы