Нужна ли подложка в такой аквариум (страница 3)

Галерея
дима рыбак
д

Миасс
74 / 5 раз

А не проще было обычный аквас заказать и не ломать сейчас голову.

новый
н

Москва
22

Тумба обыкновенная, поверхность ровная (проверенно).

Отправлено спустя 1 минуту 6 секунд:
дима рыбак А не проще было обычный аквас заказать и не ломать сейчас голову.
Обычный- это какой? У нас тоже обычный.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

Если уголок из тонкого пластика, который используют для отделки пластиковыми панелями, то можно и подложку положить, а можно и вообще его оторвать.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20920 / 8803 раза

Я знавал идиотов у которых пластиковые уголки были несущими - им так было проще клеить. Даже струбцинами не пользовались )))

новый
н

Москва
22

Roman Я знавал идиотов у которых пластиковые уголки были несущими - им так было проще клеить. Даже струбцинами не пользовались )))
Отрывать не будем. А если подложку, то какой толщины? Такую, как под ламинат 0, 3- 0, 5 хватит? И ложить под всё дно (вместе с рамой)?

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

новый Такую, как под ламинат 0, 3- 0, 5 хватит? И ложить под всё дно (вместе с рамой)?
Под всё дно, толщина подложки 2-3 мм. Со временем она продавится.

Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

Roman А как фото тумбы может повлиять на ответ? Думаете там предусмотрены выточки под рамку?
А может столешница тумбы никакая, прогнётся под 200 литровым аквариумом, как на фото в посте #16. Думаю, что ни одна подложка не поможет :-):

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20920 / 8803 раза

Ну тогда нам нужна ещё фотография пола, чтоб на нем лежал уровень :-)

новый
н

Москва
22

snakebig,2-3 мм точно хватит? Может 2-3 см.
Ихтиандр, ровная у нас тумба, с вертикальной перегородкой посредине. С двумя дверками. С этой стороны всё нормально. Волнует расстояние между ней и дном.

snakebig
s

Техас
3987 / 1829 раз

новый ,2-3 мм точно хватит? Может 2-3 см.
Я не уверен есть ли такая подложка. Толщина должна соответствовать объёму и габаритам. Если взять слишком толстую, то при засыпке грунта, горкой к дальней стенке или установки тяжелой декорации аквариум наклонится в сторону. По сути можно поставить и на ровную поверхность. Подложка выступает в роли защиты от мелких частиц, которые могут расколоть дно, при наполнении воды.


  • Похожие темы