Мой аквариум "На старт, внимание, запуск" на 200 литров (Хитрин) (страница 3)

Галерея
Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Юрий, вот только что в соседней теме написала, что тьфу тьфу, ничего нет на коряге.А ведь 5-й день уже лежит, или рано еще налетом покрываться? И второе - я правильно поняла, что они с голоду не умрут за неделю без корма?
Ю.В. вдруг окажутся больными, то никого и не заразят.
А я тут начиталась, что можно так попасть даже с первой рыбой, что потом аквариум дезинифицировать придется.
Нифига не понял [/quote] - а вот это потому что хоть по химии и была почти 2-ка, то по лит-ре 5 :-):
.

Отправлено спустя 1 минуту 21 секунду:
Ю.В. А вот диатомовыми и всякими прочими бурыми они да, питаются. Ну так с этим у Вас в свежей банке проблем не будет
Спасибо Вам, добрый Вы человек.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин А я тут начиталась, что можно так попасть даже с первой рыбой, что потом аквариум дезинифицировать придется
С анциструсами- маловероятно. И от этого карантин не поможет.
Хитрин я правильно поняла, что они с голоду не умрут за неделю без корма?
Правильно.
Хитрин Спасибо Вам, добрый Вы человек
С'est la vie :hi_hi_hi:
Хитрин а вот это потому что хоть по химии и была почти 2-ка, то по лит-ре 5
Что ж мне так не везет по жизни с химиками и так везет с гуманитариями? :cry_ing:

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ю.В. Что ж мне так не везет по жизни с химиками и так везет с гуманитариями?
Потому что химики вряд ли задают вопросы на этом форуме :-):

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Химики тоже задают. Потому что они не биологи. А биологи задают, потому что они не физики. А физики задают, потому что они не инженеры. А инженеры задают, потому что они не дизайнеры. А дизайнеры задают, потому что они не химики. Круг замкнулся :-) Аквариумистика- самое многоплановое и требующее знаний из разных сфер увлечение.
И только филологи вначале делают, а потом спрашивают. ::yaz-yk:

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Кстати, о химии. Сегодня делала тесты. ph-8,gh-13,NH3-0.03. И еще пересадила весь роголистник в одно место Отправлено спустя 1 минуту 34 секунды:
Да, кстати, насчет филологов. Я хотела спросить по поводу аэрации. Я её на ночь отключаю. А как надо делать правильно?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин NH3-0.03
Это радует. Через пару дней еще замеряйте.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин Я хотела спросить по поводу аэрации. Я её на ночь отключаю. А как надо делать правильно?
Пока рыб нет, я бы ее вообще выключил. С рыбами- правильно наоборот. Но очень часто аэрация вообще не нужна в травниках. о рыбам смотрите. Главное, фильтр не выключать.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

А верхний слой синтепоновый в фильтре ( у меня внутренний Ювель) не трогать пока, а то там всякая, ёшкин кот, органика скопилась

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин а то там всякая, ёшкин кот, органика скопилась
Фууууу :sh_ok: Пункт правил 3.4
Ювелевская шахта очень хорошая вещь. Верхний блок корзин наполняте только фильтрацией на механику- сверху крупнее, снизу мельче, в самом низу синтепон. И спокойно моете при каждом обслуживании. Нижний блок заряжается на "био"- тут кто на что учился. Но трогаете его чемпо-реже. Хоть и раз в пол-года-год. При промывке нижнего блока, верхний в этот заход только слегка ополаскиваете.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ю.В. Верхний блок корзин наполняте только фильтрацией на механику- сверху крупнее, снизу мельче, в самом низу синтепон.
У меня ,кажись, все наоборот. А давайте я сфотаю, а вы посмотрите

Отправлено спустя 10 минут 49 секунд:
Я аквариум покупала б/у, и в фильтре все губки от прежнего аквариума, я их ополоснула слегка и некоторые заменила.
Вот низ: в самом низу новая губка, сверху б/у, сверху керамика( или как это правильно называется, тоже б/у).
Верх: развелась и купила нитритную губку, снизу новая, сверху угольна б/у, сверху синтепон, в два слоя сложен.
И есть еще три б/у губки вот такие, может мне одну из них вместо угольной поставить?


  • Похожие темы