Система СО2 в аквариум на 180 л. (страница 3)

Галерея
Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

Hedin Зачем вам знать сколько и как заправлять баллон? Отнесли на заправку и вам зальют столько,сколько нужно.
Hedin А ведь до сих пор в сети гуляет страшилка про взорвавшийся баллон.
Вот и я об этом. Вы сами задаёте вопрос на мой вопрос и выдаёте ответ :-) Читал я эту страшилку на просторах других форумов, как один аквариумист заправил баллон и положил его на заднее сиденье авто, а потом произошёл бабАх :zvez_ochki: , да такой, что баллон разворотило так, что стёкла авто по вылетели и заднее сиденье в хлам разорвало.

Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

Парни, меня интересует вопрос по поводу шлангов, которые пойдут от дросселя и клапана. Какой диаметр, толщина шланга нужна ?

Ихтиандр
И

Курск
311 / 61 раз

Ещё вопросы. Нашёл на лохавито объявление о продаже нескольких систем СО2, различной комплектации и объёмов баллонов. Продавец указывает о том, что баллоны без аттестации . Что это такое? Как её проходят? Какие сроки поверок?

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1153 / 576 раз

Я использую шланги от авто омывателя. Жестковаты,но для газа лучше чем силикон или компрессорные. И уж во всяком случае,много мягче чем специальные для аквариумного со2.
Баллон 5 литров,фирменный,кислородный, стоит 2500-3000р. Тут лучше не экономить,это чревато "страшными" взрывами.
Редуктор,электроклапан и краник лучше брать в сборе. Иначе гиморой обеспечен.

Что касается взрыва баллона. Пробовали лихие парни бросать их в огонь. Вырывает вентиль. Просто сильный хлопок,грохот от удара вентиля о преграду и шипение газа. Ну и белое облако.
Да,чуть не забыл. Пару месяцев назад растаскивал огнтушители ОУ 3. И офигел: они теперь сварные!!! Ни в жись не поверю,что их варят под рентген! Вот где опасно.


  • Похожие темы