Зарегистрируйтесь для отключения рекламы и доступа ко всем возможностям портала

Бюджетная система СО2

new_konstantin

Всем доброго времени суток.
Кто подскажет, как на сегодняшний день собрать и где купить (бюджетно) систему СО2 с баллоном.
Есть: счетчик пузырьков, реактор, таймер, голова, руки и желание.
Нужно: баллон, редуктор, эл.маг.клапан, что ещё?
Буду признателен за инфу.
Заранее всем спасибо.
Zverev

Ну если бюджетно, поделюсь опытом

Баллон на станции скорой помощи кислородный б/у покупаем, красим в черный цвет (положено). Кислородник рассчитан даже на большее давление, чем у CO2. Заправить 2 кг на невском углекислотном заводе в конце 2008 было 23 рубля.

Редуктор есть отечественный УР6-6. Проблема - толстый штуцер на выходе и резьба на 3/4 (у малых баллонов резьба 1/2, большой дома не всегда охота иметь)
Штуцер победил втупую, вложил внутрь компрессорный шланг ПВХ обмазанный поксиполом так, чтобы заполнило лишнее пространство, да и все. Отлично простоял.
Резьбу - лень было заморачиваться, собрал переходник из сантехмагазина, обмазав резьбу силиконом. При замене баллона собирал все заново силиконом, но раз в несколько месяцев не так сложно.

Остается игольчатый клапан и электромагнитный клапан. Это все брал от Камоцци. Рифпарк этим торговал, сейчас в наличии нет, спрос не велик, если конечно совсем не достать, можно обратиться к нам это заказать, но это не будет моментально, хотя вроде искало пара человек, можно привезти. попробуйте обратиться в Камоцци, не знаю, продадут они поштучно или нет. Если продадут, могу подсказать артикулы, т.к. они продают запчасти, то что мы продавали как электромагнитка в сборе реально это соленоид, клапан,разъем и 2 фитинга под шланг по отдельности.


иголка для тонкой регулировки нужна обязательно. с электромагнитным клапаном это по желанию. учитывая что газ стоит 23р за 2 кг, можно в крайне бюджетном варианте и без него прожить, просто или включая ночью компрессор на всю и невелика потеря в копеешном газе, хай летит в атмосферу в крохотном кол-ве, или отключая помпу св турбореакторе.( у меня был реактор из стакана с помпой, я просто когда электромагнитки не было на ночь отключал по таймеру помпу,и газ просто выходил через край реактора большими пузырями не растворяясь особо.)
new_konstantin

Спасибо Илья за инфу.
Вдим

Илья привет.
А на сколько по времени должно хватать 4 л баллона СО2.
К чему спрашиваю, просто у меня за месяц кончился, думаю, травит система где-то.
Zverev

Вдим писал(а):Илья привет.
А на сколько по времени должно хватать 4 л баллона СО2.
К чему спрашиваю, просто у меня за месяц кончился, думаю, травит система где-то.

Ну подают конечно все по разному, но 4л за месяц думаю травит.
У меня раньше вроде и ничего держало, а потом когда на моноблок милуоки перешел, так без соединений стало значительно дольше.
Твоего должно на несколько мес. хватать. Так-то газ не жалко, но заправлять ездить тоже лениво. У тебя камоци + ПВХ шланг?
Вдим

Практически да.
Эл. магнитный клапан другой фирмы.
Сегодня заправил баллон 5 л., но залили в него 3 л, а заплатил за 6л.
Так как у них в номенклатуре меньше нет. 202 рубля.
Вот такая станция.
  • Похожие темы
    Ответы
    Просмотры
    Последнее сообщение