Бюджетная ловушка для улиток

Ю.В.

Эту ловушку я сделал давно, один раз попробовал на прибывших с новыми растениями катушках, но, все никак не было возможности проверить в деле по-настоящему. Сейчас, когда в 20л катушки расплодились не по-детски, решил, что пора.
Обычная ловушка для моли. Вымыл, подержал недельку в воде, меняя по 2 раза в день. Прожег сверху отверстие, продел леску. В разобранном виде она выглядит так В ловушку кладу пару камешков, чтобы не всплывала, пару кусочков огурца. И на дно. Утром за леску вынимаю. Перезагружаю и опять на дно. За сутки отлавливается приличное количество мелких улиток, достаточное, чтобы накормить 14 голодных ртов в 45л. За три дня выловил из 20л, если и не всех мелких, то почти всех. Может где-то и прячутся- не видно. Крупных оставил- на развод :hi_hi_hi:

#1

Алекс

Не видал таких у нас.
Размер каков?

#2

Ю.В.

В конкретно этой Ф50 мм. Максимальный размер пропускаемой улитки (во завернул!) примерно 3-3,5мм. Так что ловит только мелочь. Если прозевал- то ручками... Но они разные бывают- и по-больше, и по-меньше. Кстати, похожие есть и для тараканов.

#3

Novoselik

бутылку 0,5 литра режу пополам, верхнюю часть с горлышком переворачиваю и вставляю в нижнюю часть. получается простая система для отлова улиток. если есть необходимость не пропускать креветок - можно накрутить по резьбе пластмассовую крышку с отверстиями разного диаметра. дешево и сердито. делать 2 минуты.

#4

Алекс

Мардушка одним словом :-):

#5

деймон

a я вообще не заморачиваюсь,просто ложу на ночь капусту или огурец. Утром достаю и считаю улов. :-) За одну ночь 20-40шт. И рыбсы довольны и я не обижен :-)

#6

Metal

а у меня уже другая проблема, я наоборот себе в аквас катушек кидаю, беру у брата и пускаю себе. :-)

#7

greblin

Скорлупу куда деваешь,у меня уже почти все дно в ней :-) .

#8

деймон

greblin писал(а):Скорлупу куда деваешь,у меня уже почти все дно в ней :-) .
с этим проблемка,как от неё избавится? Руками не соберёшь! :-)

#9

mdvzmei

самая бюджетная и простая ...это непроливайка... для изо в школе стоит примерно15 рублей . насыпаем корм кидаем туда пару камней чтоб не всплывала и радуемся ..

#10


  • Похожие темы