Престиж Аква. Кто пользовался ? (страница 3)

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

1) Результаты (после 3-х недель использования): Лил ежедневно престижеаквовскую "Органик-Акву" (= глут, 2,5%) из расчета 0,125мл на 1л воды. До начала внесений в части банки у выхлопа фильтра (где течение) появилась (незначительно) борода на коряжках, крипотокорине бэлэнс и на грунте (лавовый гравий). Медицинский сайдекс (от "Джонсонс и Джонсонс") ранее справлялся с подобными проявлениями недели за 2-3 либо в такой же дозировке либо чуть больше (0,2мл на 1л). Справлялся, что называется, полностью. Больше лить всегда остерегался ибо химия ибо рыбка ибо опасян... Течение, в отличие от прошлых разов, НЕ приглушал: в порядке эксперимента. Что имею: борода не ушла и даже не покраснела/не побелела. Возможно, немного "проредилась", кисточки покороче стали, но это очень субъективно. Рыбасы мелкие и креветки Амано в норме, кроме одной огромной и старой красной неонихи, но, думаю, ей и так срок мог прийти...
Продолжаю испытания этой питерской химии, только с понедельника приглушу течение в толще воды. Возможно, так заработает. Если не заработает, то еще через пару-тройку недель увеличу профилактический дозняк в полтора-два раза по схеме "Борьба".
Предварительный вывод: медсайдекс работает эффективнее - результат быстрее, как-минимум.
Что касается корма "ПроВитал" с заявленным астаксантином... Харацинка ест, но как-то без энтузазизма, плюется периодически, хотя по срокам пора бы уже привыкнуть... Неприятного сильного запаха и избыточных жиров (как например, у тетровских хлопьев) действительно не ощущается/наблюдается. Обещанной прокраски/рыбьего "габитуса" не вижу. Покормлю еще. Но скорее в будущем откажусь, чем закажу еще раз...

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Blok One Что касается корма "ПроВитал" с заявленным астаксантином... Харацинка ест, но как-то без энтузазизма, плюется периодически
А если его предварительно замочить в горячей воде, минут на 5?

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

serg_42, возможно. Но... Я раньше ни с какими в принципе кормами подобные манипуляции не проводил, привык юзать "товар прямо из коробки", без предварительных запариваний/отмачиваний и бла бла бла... Банальная лень + занятость + стойкое принципиальное желание использовать готовое решение, без танцев с бубнами. И из неуёмной моей головушки сразу вопросы полезли - а как горячая вода воздействует на астаксантин, омеги там всякие ? Если они там есть вообще :ps_ih:

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз

Blok One а как горячая вода воздействует на астаксантин, омеги там всякие ?
Я фиг его знает. :nez-nayu:
Просто я своих харацинок кормлю предварительно "запаренным" Coppens-ом.
Они, стервецы, распробовали предварительно размоченные гранулы и теперь с недовольным видом "плюются" сухим кормом.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Blok One Что касается корма "ПроВитал" с заявленным астаксантином
А чем не устраивает скарлет? У меня от него даже гло барбусы краснее стали :ps_ih: :-) Шикарный корм. И разумный по цене. Не то что все эти рукожопные российские поделки.

Blok One
B

Сибирь сибирская
367 / 124 раза

Roman, ху из скарлет ?!

ща погуглю. у нас такого нет в продаже.

зы: ну и так, на пробу я взял пять позиций от этой конторы

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20965 / 8817 раз

Blok One ху из скарлет
https://coppens.pro/products/coppens-scarlet-08-12mm
Blok One ща погуглю. у нас такого нет в продаже.
Его надо с рук брать. Дилер - оптовик, ему аквариумисты неинтересны :-)

serg_42
s

Новокузнецк
6368 / 3615 раз



  • Похожие темы