Мой аквариум 50 литров (Елена-Tsk) (страница 3)

Галерея
Елена-Tsk
Е

Томск
32 / 9 раз

Сегодня я решила почистить банку получше - просифонить дно (куски мха, зеленых какашек и иголки роголистника и тд), и еще у меня там отсадник с мальками гуппи испанка ровно 100 штук - на дне куча грязи от них и от физ, тем более что последние разбросали свои кладки по всем стенкам отсадника! Сделала замену 20 литров, почистила дно от мусора, роголистник весь промыла, отсортировала, посадила вновь вырванную почвопокровку, почистила детский сад и пересчитала их. Выбросила отсортированный мох (рождественнский, бабл и флейм). Корягу-дерево со мхом тоже привела в божеский вид. У нас была жара и температура воды была 29,5 град.С. Лабиринтовые были счастливы , остальные видимо терпели. Перед заменой Т 27 град.С, после стала 22 град. (Я подливала постепенно но греть специально не стала). И вот что после подмены произошло сразу: все рыбы стали очень яркого и насыщенного цвета, даже у Мальков приступили черные точки и глазки стали выразительнее! Более всех заярчил петушок, который был очень бледно-бирюзовый с сероватыми пятнами, курочки тоже стали ярче. На фото покажу. Я вот думала из-за чего такая перемена? Причем сразу, никогда не было такого раньше. Еще сапфировая панда тоже заиграла контрастными полосками. Сомики только как были так и остались. Интересный факт, видимо после жары всем понравилась прохладная водичка. Прошло два дня после замены воды , до сих пор яркие и температура 26 град. :nez-nayu:

Елена-Tsk
Е

Томск
32 / 9 раз

Фото
Фото Мой аквариум 50 литров Елена-Tsk  (photo#140972)
Фото Мой аквариум 50 литров Елена-Tsk  (photo#140973)
Фото Мой аквариум 50 литров Елена-Tsk  (photo#140974)
Фото Мой аквариум 50 литров Елена-Tsk  (photo#140975)
Фото Мой аквариум 50 литров Елена-Tsk  (photo#140976)


  • Похожие темы