Безопасные растения или что из аквариума съедобно? (страница 3)

Галерея
Филита

Очень интересно! Надо что-нибудь попробовать).
А как быть со всякими бактериями в воде? Вот рыбки же в эту воду какают... помыть, конечно, можно, но как-то всё равно неаппетитно. Хоть заводи отдельную ёмкость под зелень. Но как держать в ней баланс?..
Roman

Интересная тема.
Думаю, коренные народы местностей в тропиках, где массово произрастают некоторые водные растения - однозначно употребляют их в пищу. Сам пробовать не буду :-)
Филита Вот рыбки же в эту воду какают
Ну мы же кушаем с земли растения? Салат, петрушку. Туда тоже много кто какает и сверху садится. Мне кажется точно также всё промывается и естся... при желании :nez-nayu:
AnnaS

Ага, а картоху навозом удобряют.
Если нам что-то непривычно, это не значит, что это не может быть очень даже вкусно и полезно.
Tetrancistrus

Филита Надо что-нибудь попробовать).
+1.. Попробую ка с чачей.. :dr_ink:
Филита

AnnaS картоху навозом удобряют.
Если нам что-то непривычно, это не значит, что это не может быть очень даже вкусно и полезно.
Картоха проходит тепловую обработку перед едой.
Вообще не сомневаюсь, что может быть вкусно. Про пару растений знала, даже хотела попробовать, но сейчас смотрю на них и понимаю, что данное количество их меня устраивает, лишних нет.
Вот разрастутся, тогда, может быть...

Проблема гигиены, на мой взгляд, есть. Вроде все согласны, что руки после аквариума нужно мыть. А как есть что-то из аквариума?.. Петрушка, с которой сравнивали, куда менее грязная, у неё в земле только корни (которые обычно и не едят).
Возможно, стоит обдавать кипятком хотя бы (в ущерб витаминам)? Или действительно выращивать отдельно от рыб?
AnnaS

Так аквариумные растения тоже моют наверное, прежде чем есть.
Tetrancistrus

AnnaS Так аквариумные растения тоже моют наверное, прежде чем есть.
Безусловно..! :) и строго - в аквариумной воде, что б не убить бактерии.. :hi_hi_hi: ;)
Akexandritsa

Я бы не стала ничего из этого кушать просто потому, что это кто-то написал в интернете )) без обид, но я за пруфы :nez-nayu:
Куча информации об употреблении части этих растений животными есть, да, но половина не так распространена в прудах и где основания считать её безопасной? ИМХО естественно.
Tetrancistrus

Akexandritsa просто потому, что это кто-то написал в интернете ))
В интернете много бездельников - троляля.. и тчо..??
Akexandritsa без обид
Тоже - без обид.. :hi_hi_hi: ;)
Ленчик

Akexandritsa не стала ничего из этого
Я б тоже. Лучше салатик нарезать, огурчики, помидорчики, редисочку, укроп с лучком, традиционно :a_g_a:

  • Похожие темы