Разведение цихлид (страница 3)

Галерея
victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

alex007 Подскажите пожалуйста влияет ли ранний нерест на рост самки (Алунокары).
Нет. Не влияет.
alex007 Ведь она перестает питаться не затянется ли рыбка
Нет. Не затянется.
alex007 Мне посоветовали ее вытряхнуть.Правильно ли это?
Все зависит от того, как сильно Вам нужен этот малек. Для искуственной инкубации нужен инкубатор.
alex007 И можно ли определить по вытряхнутой икре была ли она оплодотворенной?
Конечно.

alex007
a

Омская область
5

Спасибо за ответ. Малек то сильно не нужен но силы свои хочется попробовать. Тем более есть куда малька сдать.( меняют на корм и оборудование) Вот ищу информацию про инкубаторы.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз


alex007
a

Омская область
5

Спасибо все доступно и понятно.

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
victor, Рыба не будет держать негодную икру? :nez-nayu:

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

alex007 Рыба не будет держать негодную икру?
Нет. Не будет.

Лена Milly
Л

Кемерово
75 / 5 раз

alex007 Добрый день! Подскажите пожалуйста влияет ли ранний нерест на рост самки (Алунокары). Ведь она перестает питаться не затянется ли рыбка за время инкубации. Мне посоветовали ее вытряхнуть.Правильно ли это? И можно ли определить по вытряхнутой икре была ли она оплодотворенной?
Я свою вытряхнула потому что на 3 день у неё впал живот и ей поплохело, так что я думаю смотрите по рыбке.

Добавлено спустя 6 минут 6 секунд:
Скажите ниже фото самки и самца (готовятся к нересту) как скоро это произойдёт, ждём просто с нетерпением.
Фото Разведение цихлид (photo#32190)
Фото Разведение цихлид (photo#32191)

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

Лена Milly Я свою вытряхнула потому что на 3 день у неё впал живот
:-) :-) :-) Такие животы, как на фото - это не гуд. Умерьте рацион. Хорошим такая кормежка не кончится.
Лена Milly Скажите ниже фото самки и самца (готовятся к нересту) как скоро это произойдёт
Самец всегда готов к нересту. Самка обычно через месяц-два после предыдущего нереста.

Лена Milly
Л

Кемерово
75 / 5 раз

Они сутки уже не ели, это фотка сделана после кормёжки. После разгрузочного дня у неё живот ближе к ональному отверстию ещё немного увеличелся. Она нерестилась перед этим не у нас, но хозяин даже прежде чем отдать рот проверял на наличие икры, так что скоро должна( только как скоро это вопрос). Всмысле не гуд такой живот, самка нерестит же не одну и не две икринки за раз, и нерест не первый далеко - 5-6 точно было. А какой живот по вашему мнению должен быть у самки в 12-13 см при не первом нересте. Плюс ко всему они вынашивают мальков во рту у неё запас какой то должен быть на этот периуд. Она у предыдущего хозяина была главной производительницей мальков только самец был отец нашего самца. Самец у нас 15-16 см. Жду ещё кометарии по этому вопросу, заранее благодарю.

Добавлено спустя 6 минут 49 секунд:
victor Лена Milly писал(а):Я свою вытряхнула потому что на 3 день у неё впал живот


:-) :-) :-) Такие животы, как на фото - это не гуд. Умерьте рацион. Хорошим такая кормежка не кончится.
Вытряхнула я не с фото рыбку, это раз. Во вторых если что то я не понятно написала лучше переспросите, это не смешно. Я вам не грубила и мне не надо. Я на сайте советую, основываясь на своём личном опыте( хоть и не большом, но какой есть). Может ракурс не совсем удачный, это же не люди, по команде не встают в нужную позу.

Лена Milly
Л

Кемерово
75 / 5 раз

Вы пишете что живот не гуд сутки не кормила(разгрузка) а он ещё больше стал, вообще колобок плавает. )))))

Лена Milly
Л

Кемерово
75 / 5 раз

Вот сегодня сфотографировала помогите люди кто знает.
Фото Разведение цихлид (photo#32557)


  • Похожие темы