Разведение цихлид

Галерея
fear73
f

Москва, м. Проспект Вернадского
15 / 1 раз

Добрый Вечер!
Хотел заняться разведением цихлидов. Каких именно лучше разводить для новичка, чтобы было по проще.
И чтобы они вырастали не более 10см. И на что следует обращать внимание. Подскажите пожалуйста.

victor
v

Владимир-30, С-Пб м. Комендантский пр.
469 / 396 раз

ИМХО. Проще чем разведение чернополосых наверное нет. Другой вопрос: надо ли Вам это?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Или хромисов-красавцев.
Обязательно нужны рыбы именно 10 см?

Nikolaykz
N

Караганда Казахстан
578 / 129 раз

fear73 Добрый Вечер!
Хотел заняться разведением цихлидов. Каких именно лучше разводить для новичка, чтобы было по проще.
И чтобы они вырастали не более 10см. И на что следует обращать внимание. Подскажите пожалуйста.
Если есть желание заняться разведением , как процессом как- таковым, то , например чернополосыми. Никаких проблем и абсолютно просто. Есть правда одна проблема. Куда девать приплод. А так - любуйтесь и радуйтесь.
Если собираетесь заниматься коммерчески-выгодным разведением, то для каждого вида свои сложности и проблемы. Поэтому и коммерчески-выгодны.
Пока стучал, Вам уже ответили.

fear73
f

Москва, м. Проспект Вернадского
15 / 1 раз

Лолита Или хромисов-красавцев.
Обязательно нужны рыбы именно 10 см?
Аква литров 80-90
Думаю, что до 10см самое то, что нужно.

Дмитрий VS 63
Д

Западно Казахстанская область г. Уральск
133 / 3 раза

А я бы предложил Елоу по другому цихлида колибри. Очень просты в разведении и красивы По размерам которые вы назвали более чем подходит.А вот на счет хромисов красавцев думаю что рыба через чур агрессивна и не даст житья другим более мирным рыбам, хотя елоу вполне с ним и уживается но у елоу более мирный характер. Самка елоу собирает в рот икру и вынашивает без какого либо вмешательства человека. Вот только проблема в том что если через 21 день самка не отпускает малька изо рта на вольные хлеба то приходится самому доставать малька из рта самки. Также определять что самка носит во рту икру,личинок или малька очень просто самка мало ест и у нее появляется ярко выраженный зоб. Очень советую Елоу. Аквариум не менее 80 но лучше 150.

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Красавцы да, но можно и лифалили ;)

fear73
f

Москва, м. Проспект Вернадского
15 / 1 раз

Красавцы будут намного симпотичнее)) начну с них :-):

Skif
S

Москва, м. Кузьминки
125

А я хотел бы разводить аппистограм-бабочек. Очень мне нравятся эти рыбки. Кто знает какие сложности с ними? Что требуется? Интересны ли они коммерчески? :-):

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

fear73 Красавцы будут намного симпотичнее)) начну с них :-):
Они, если что, "с лёту" и не различимы :mi_ga_et: :nez-nayu:


  • Похожие темы