Шум от компрессора (страница 3)

Галерея
Ромашка
Р

Саратов
128 / 12 раз

Я купила 2 компрессора resun, совершенно одинаковые, один стоит в спальне, точнее лежит на столе на тряпочке, временно, пока мальки в отсаднике подрастают, его почти не слышно, а второй на кухне для артемии-шумит как трактор! Хотя одинаковые.

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4501 / 2807 раз

Вот поэтому мнения про ресуны и расходятся))) Что с него взять, Китай)))

ЛеонИзСмайлов
Л

Пенза, ул.Беляева
166 / 6 раз

У меня resun ас 9903, висит почти над головой.Не слышно его, только от пузырей шуму много.Распылители в грунт закопаны.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Если компрессор стоит в тумбочке, то можно его подвесить на эластичном шнуре, но чтобы не касался стенок.
Таким способом я избавился от вибрации помпы фильтра. :ps_ih:

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

На счёт китайских компрессоров. Во всех аквах у меня сейчас китайцы стоят. И лучше их я пока не видела... :hi_hi_hi: Был тетра. Толку ноль! Шумел ужасно! Был Сера. Деньги на ветер... мне с ним не повезло... Работал очень плохо... Потом JBL. Думала крутой. Всё отлично. А вот и нет... Пузырял он очень мало. Шумел как трактор. В итоге перешла на китайцев. маленькие,но очень хорошие! Тому же сонику год. Нариканий не каких! Поэтому для каждого своё. :) Чем больше аквариумистов,тем больше мнений! Этим и хорош мир аквариумов! :co_ol:

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Мне сера тоже не понравился. JBL pro silent вполне себе.

NDemon
N

Владивосток
1 / 1 раз

Некоторые компрессоры удается утихомирить
Достался мне по случаю компрессор неизвестного производителя (этикетка отрвана). На халяву уксус сладкий, но шумел непотребно, неприятно, особенно ночью.
Снимаем насос, видим лабиринт, по которому проходит воздух
При помощи зубочистки набиваем лабиринт ватой
Собираем все как было, включаем - шум значительно снизился, а если в паралон завернуть, то и совсем неслышен.
Ссылку удалил. Пункт правил 3.3 Заменил текстом. Информация взята с ресурса AKVA-DV (Дальневосточный сайт аквариумистов) NDemon, Насколько я понимаю, Вы модератор аналогичного ресурса. Зачем демонстративно правила нарушать? Предупреждение.
Ю.В.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Сегодня приобрел компрессор, показался очень тихим, ну по крайней мере сравнивал с акваэлями, собо и сониками подобной мощности.

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

Когда я себе купил компрессор, стал спать под подушкой, теперь по другому не могу))).

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Теперь понятно, с какого компрессора сресовали ресун аир 2000 ))))
Хорошо хоть цвет сменили)))


  • Похожие темы