Реставрация аквариума на 20 литров (Цап-Царап) (страница 3)

Галерея
Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Он работает уже очень плохо, стал жутко дребезжать и разучился подавать воздух. Как только не промывала, корпус закупорен намертво, даже до крыльчатки не достать. Ему уже лет 10 помоему)

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

Цап-Царап Metal, да уж.. свеженький маникюр к чертям :-) Везет вам, мужчинам, не испытываете таких мелких проблемок :-)
Если под словом "маникюр" подразумевать нанесение лака на поверхность когтей, то да, нам везет... :hi_hi_hi:
А вот если вкладывать нормальный уход, то тут зависит от разных обстоятельств, например работы или увлечений... :mi_ga_et:
Как - то не очень зацеплять обгрызенными ногтями тонкую работу... :smu:sche_nie: ::yaz-yk:
Я - то думал... :ny_tik:
Реставрация... :cry_ing:
Патина, кракелюры... :smu:sche_nie:

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Всем добрый день, если его вообще можно так назвать :-(
В аквариуме конечно стало миленько, но трехлетняя дочка решила, что мои хлопоты с аквариумами надо разнообразить. Этот маленький аквас стоИт в спальне. Вчера вечером после ребенкиного отбоя, услышала нытье в спальне. Короче говоря, дочь решила покормить рыбок. Картина маслом... В воде наверное пол банки хлопьев.. рыбы все жутко обожравшиеся, ясли с мальком лежат на дне, а он рассекает возле дна, светильник упал в аквариум и работать отказался. Сказать, что я была в бешенстве - это ничего не сказать. Собрала остатки корма со дна, усилила аэрацию и опустила температуру до 20 градусов. Была уверена, что гуппехи сдохнут. Как ни странно, сейчас все еще живы, но я думаю, что они все равно сдохнут. Малька уже не нашла, хотя днем говорят плавал.
Сплошное расстройство.. даже фотографировать ничего не охота. :-(

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Так в чем, собственно вопрос? Что делать? Или это крик души? :hi_hi_hi: Кто кроме гуппарей в аквариуме? Если только они, то меняй процентов 70 воды и уголь в фильтр, если есть место (НЕ вместо основной губки, а вместе с ней)- немного органику выведет. И потом подмены каждый день по 20-25%. Через суток трое уголь выкинешь, подмены в обычный режим. Это если тестов нет. Если есть- то ориентируйся по ним. В первую очередь- аммиак и нитрИт. Постарайся, если есть возможность) пых плавненько поближе к 7, или еще ниже- будет образовываться меньше аммиака, больше аммония- не такой токсичный. И с аэрацией не стесняйся- побольше)))

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Ю.В., это был крик души))
теста на аммиак нет и не будет( Подмены делать боюсь, т.к. вчера экстренно подменила 70% воды из под крана(

Михалыч
М

Владимирская губ.
22 / 7 раз

Цап-Царап 1. Как ни странно, сейчас все еще живы,
2.но я думаю, что они все равно сдохнут.
Ну я это...
Как всегда разбил... :smu:sche_nie:
1. И еще долго протянут.
2. Но летальный исход все равно неизбежен. У всех нас... Увы... :mi_ga_et:

Чего страшного - то, ну покормил ребятенок ну водичку сменили, чай не пару батонов белого хлеба с салом и колбасой.
Хотя и такое бывало... :hi_hi_hi:
Чего волноваться - то, гуппиков не хватает?
:hi_hi_hi: :ro_za: :ro_za: :ro_za:
Если бы я подменил из под крана - точно бы сдохли... :ny_tik:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Михалыч ну покормил ребятенок
Михалыч чай не пару батонов белого хлеба с салом и колбасой.
У меня ребятенок с бабушкой, которая теща, когда-то грамм сто кошачьего корма в 45л покормил)))


  • Похожие темы