Реставрация аквариума на 20 литров (Цап-Царап)

Галерея
Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Добрый вечер всем! Очень извиняюсь за то, что задаю вопрос в восемь тыщ первый раз. :hi_hi_hi: :smu:sche_nie:
И так. У меня есть аква на 20л, там практически нет грунта (отдала в дар нашему новичку если помните :hi_hi_hi: ), население: 2 ампулярии, 8 гуппех (4 самца, 4 самки) и один ихний детеныш (меньше сантиметра, живет в импровизированных яслях). Есть грелка, фильтр-рюкзачок старенький, из травы роголистник. Хочу привести аквариум в божеский вид. Купила грунт горный речной кварц (странное название :hi_hi_hi: ) фракция 2-6 мм Хочу наконец то заменить фильтр. Купила фан микро И кое какую травку (всего три куста) Сейчас банка имеет вид: Как мне быстро и без потерь произвести перезапуск, если есть капсулы бактозим и кондиционер для воды Стресскоат? :smu:sche_nie:

Болик
Б

Оренбург
1341 / 83 раза

А зачем перезапуск делать? Зелёный грунт долой, добавляете новый ( постепенно ) и всё.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Болик, ну я же собираюсь фильтр менять.. и грунт полностью на новый, значит перезапуск.. да там и баланса то нет никакого(

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Воду сливайте в отдельную тару, акву помойте, положите новый грунт, залейте воду назад. Делов то.

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Это ппц, граждане! Я конечно допускаю, что грунт крашеный, но не до такой же степени!!Мало того, что он мокрый оказался в пакете.. ну или чем то обработан (запаха не было), так когда я воды в него налила, она в оранжевый окрасилась!/! :pi_rat: Ужас ужасный!! :pi_rat:

Добавлено спустя 1 минуту 24 секунды:
Metal, не думала что все так просто окажется))) Я себя настраивала к более серьезным действиям)))) Спасибочки! :ki_ss: :ya_hoo_oo:

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

А чего может быть более серьезного? Самое сложное, это грязный грунт промыть ))))

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Metal, да уж.. свеженький маникюр к чертям :-) Везет вам, мужчинам, не испытываете таких мелких проблемок :-)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Хе-хе, я не руками грунт промываю. Обычно большой ложкой. ))

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Metal, вот блин, и как я раньше не додумалась?! ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) Странный у меня сегодня день... страааааааанный :hi_hi_hi:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Цап-Царап, Во-первых, еще муж есть. Во-вторых, запустите новый фильтр в этой банке на неделю в паре со старым. Потом замените грунт, посадите растения и еще неделю старый фильтр с новым пусть поработают в паре.


  • Похожие темы