Эволюция аквариума 300 литров (Цап-Царап)

Галерея
Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Сначала было чувство эйфории, хотелось всего и сразу.. потрачена куча денег.. результат неблестящий Проблемы с "красивостью".. компот из рыб.. занесла черную бороду в аквариум.. пришлось выкосить почти всю траву, а позже передохли все красные неоны за несколько часов (моя ошибка, думаю некоторые даже помнят)
дальше было так: заменила рыб (проще говоря прежние умерли от колумнариса).
Следующий шаг: пришлось слить шубертов.. туберкулез(
Потом стало весело.. потому что стало жарко, надо было срочно придумать систему охлаждения, рассказала мужу про кулеры..он конечно у виска покрутил, но вмонтировал их.. толку конечно не было, потому что надо было пропилить дырки в крышке напротив них.. Приклеила черный фон. Положила коряги. А чуть позже, муж увлекся и вмонтировал в крышку декоративные лампы синего цвета, а куллеры заменил на куллеры с зеленой подсветкой)) Толку ноль, зато красиво))) Ну а позже у нас был потом, спасибо соседям. Потом затяжной ремонт, сдохший окончательно кондиционер и невыносимая жара.. Это все пережила очень маленькая часть рыбок.. После переезда аквариума на ПМЖ начались проблемы с водой.. сначала коряги покрылись белой ватной пленкой.. выкинула коряги нафиг.. потом пленка выросла на поверхности воды.. ватная.. белая.. волосатая.. бррррррр.. с тех пор мало что изменилось, разве что волосатой пленки больше нет, но блин обычная пленка все равно появляется.. если сегодня соберусь с духом, то сделаю перезапуск.. последний десяток выживших рыбок унитазирую (возможно туберкулез и после крошечной дозы сухого корма, рыбки начинают всплывать). Хочу оставить анцитруса. Хотелось бы еще грунт заменить на более мелкий и черного цвета, но пока свободных средств на это нет. Вот такие дела.. грустно и неинтересно :ny_tik:

Белладонна
Б

Москва, СВАО
306 / 519 раз

Отрицательный результат - тоже результат. И опыт. Так что ничего не грустно. :-):

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Так а сейчас то как аква выглядит? Я правильно понял что фотки старые? Предпоследнее фото очень достойная баночка :co_ol:

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Smelov, сейчас это выглядит почти так же, только нет коряг и валиснерия сильно разрослась..ну и на поверхности бактериальная пленка.. :-(

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Цап-Царап грустно и неинтересно
Тогда я не согласен с таким доводом. Пленку убрать проблемы не составляет, а выглядит очень не плохо, имхо.
Давайте фото на сегодня, может и мы загрустим :-):

Цап-Царап
Ц

Саратов
499 / 32 раза

Smelov, меня эта пленка мучает уже несколько месяцев.. что-то фонит в аквариуме.. тесты воды как всегда в норме (правда у меня полосочные 6 в1), фосфаты проверяла, тоже в норме.. на окисляемость делать пока лень.. ушла творческая волна.. не понимаю.. там "бродить" нечему.. перекорм исключен (сейчас кормлю раз в два-три дня и таким количеством, что 4 тетры фон рио и 4 расборы даже понять не успевают что им пожрать дали :hi_hi_hi: ). Возможно кто -нибудь на Новый год туда чего-то плеснул, но не признаются, хотя подмен после этого было огого.. В любом случае будет перезапуск.. хочу там все переделать, а грунт меня просто бесит уже :ps_ih: Хочу черный)) Угораздило меня черно-белый взять.. я ж не думала, что он так светится :-)

И еще думаю надо копить деньги на мангровые коряги.. я в прошлый раз несколько дней убила на приготовление коряги из тополя.. а получилось вон как, хотя пролежали они пол года

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

А мне понравилось :co_ol: !

FTW
F

Московская обл., Мытищи
90 / 16 раз

Мне тоже понравилось, особенно синяя подсветка. Когда соберусь брать второй аквариум, подумаю над такой фишкой. :co_ol:

Натали Егоркина
Н

Московская область, Мытищи, ул. Силикатная
22 / 2 раза

И мне очень понравился ваш аквариум. Очень красивый, зелень насыщенная, с корягами конечно красивей, так что добавляйте их в аквариум, желательно такие же изящные, как прошлые. Проблемы конечно нужно искоренять и у вас все должно получиться. Проблем с аквариумом не бывает только у тех, у кого его нет. :hi_hi_hi: Желаю удачи.

Jss
J

Азов
101 / 35 раз

Зря вы коряжки утилизировали. По моему у вас что-то с биофильтрацией, не устоялась наверное. Может Вы хорошо чистите внутренний фильтр, я бы поставил внешний, если его нет, переместить так сказать процесс биофильтрации из аквариума в канистру внешнего фильтра. Я когда запускал свои тоже через недели три коряги и резинки на оборудовании покрывались толстым белым налетом, потом он постепенно исчезал, может и улитки с креветками помогали, (очень понравились улитки зебры коряги полируют загляденье, и травку не кушают!). Недавно поборол в 30 литрах пленку, выхлопную трубку внешника поднял чтобы течение на поверхности было посильнее (водовороты пленку затягивают под воду и она там растворяется потихоньку), пленка за пару дней исчезла, я так понял появляется при застое верхнего слоя воды.

p.s. У Вас чем дальше тем симпатичнее аквариум, надеюсь на продолжение!


  • Похожие темы