Сравнение фитофильтра с другими типами фильтров (страница 3)

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Тема всё же о сравнении и эффективности.
Поэтому предлагаю придерживаться темы.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну так и верно, что-бы сравнить, надо попробовать. У автора есть и аква подходящая, и, видимо, желание - чего же не проверить?
Вот, подкину идею - сейчас в продаже есть китайские пластиковые посудницы - с двойным дном и прозрачной крышкой, вполне эстетичные, всего делов -дырки на подачу/слив проплавить, влезет пару кило керамзита - что и во внешний фильтр.

wert38
w

Волгоград
30

А по подробней можно- где вы видели эти китайские посудины?

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Я может и ошибаюсь :smu:sche_nie:
Суть фильтров ,внешний фильтр это нитрофикационный фильтр, но с нитратами он неборится :a_g_a:
А фито фильтр,прямое назначение бить нитраты,или нет?
wert38 А по подробней можно- где вы видели эти китайские посудины?
Можно просто :hi_hi_hi: Фотки с LOL.
Фото Сравнение фитофильтра с другими типами фильтров (photo#7840)
Фото Сравнение фитофильтра с другими типами фильтров (photo#7842)
Фото Сравнение фитофильтра с другими типами фильтров (photo#7843)

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну и чего красивого?

Внешний фильтр служит, для разложения аммиака до нитрата.
Фитофильтр служит для потребления нитратов.

У меня в акве растений больше, чем сможет поместится в фитофильтре, над моим аквариумом(которой можно, но не нужно поставить)!
Так что по мне, так это все фигня, эти задумки с фитофильтром, столько мучений, а подмен это все равно не отменит!

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

bosmat А фито фильтр,прямое назначение бить нитраты,или нет?
Да, он их поглощает по сути.

Фото - ужас. )

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Metal Внешний фильтр служит, для разложения аммиака до нитрата.
Фитофильтр служит для потребления нитратов.
Так я тоже непойму :smu:sche_nie: как можно сравнивать внешний фильтр и фитофильтр?
Разные функции,человек на (фотке с лола борится с нитратами) ,красоты конечно не какой.
Просто в теме затрагивают внутренний фильтр,внешний фильтр ,фитофильтр,что круче(смешно)
У каждого свое предназначение :a_g_a:

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

bosmat как можно сравнивать внешний фильтр и фитофильтр?
Вероятно, от глубокого непонимания сути процессов. Автор темы же написал, что фитофильтр это "круто" )
А в чем крутость - не написал. Да и фото выставить не захотел...

wert38
w

Волгоград
30

Выкладываю фото-правда плохого качества.На которой видно-что сверху аквариума расположен мг свет и там же встроенный фильтр. Описание- внутренний фильтр подает воду в верхнее отделение где расположено корыто в котором засыпан керамзит фракцией 2 см.Через который вода фильтруется и по трубке ее видно стекает в аквариум.Зачем сверху сажать растения?Без них прекрасно все работает и не портит вид. И опять же у меня почти травник.И все прекрасно растет.так как растения получают пищу в основном с питательного грунта.Основные достоинства-копеечная стоимость-кристальная вода-и самое главное- ни каких водорослей.А чем ответит внешний фильтр? Дороговизной-в любой момент может затопить соседей-неудобными шлангами! Я свой выбор сделал.А вам решать-кому что надо.
Фото Сравнение фитофильтра с другими типами фильтров (photo#7852)
Фото Сравнение фитофильтра с другими типами фильтров (photo#7853)

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20979 / 8830 раз

Аквариум неплох.

Только вот судя по тому, что я на фото вижу, он и без всякого фильтра будет в нормальном состоянии. При плотной посадке растений и малом количестве рыб. Поэтому в вашем случае пытаться утверждать то, что утверждали вы - это как минимум ввод в заблуждение.

А ещё, уважаемый wert38, определитесь с терминологией, у вас никакой не фитофильтр, а обычный так называемый сухомокрый навесной фильтр (если я правильно понял по описанию), аналог встроенных в jebo фильтров, и если его забить не керамзитом, а синтепоном - ничего не изменится.

Короче, такие аквариумы вообще мало зависят от фильтрации. А фитофильтр ему вообще противпоказан, т.к. ввиду малого количества рыб нитраты и фосфаты и так должны быть минимальны.


  • Похожие темы