У рамирези появился волдырь (страница 3)

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Воду подмениваете?
Почему так часто дышит Апистограмма?
Кислорода хватает?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Лолита, я давал вчера ссылки)))

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Что за белые наросты около глаз и как дыры на морде?

Не мешкайте и приступайте к лечению. :bra_vo:
Фото головы скалярий сделайте тоже.
Аммиак, ннитриты проверяли?

Maybe
M

Россия
1 / 1 раз

Рыбку отсадите в отсадник не менее 20 литров, установите обогреватель и компрессор.
В отсадник внесите фуразолидон (1 т на 20 литров), если рыбка ест то, скармливайте ей утром и вечером мотыля вымоченного в Канамицине или Рифампицине (Дозировка для приготовления мотыля: канамицин - 1 ампула на 100 мл воды; рифампицин - 1 капсула на 70 мл воды; в одном из этих растворов замачиваете мотыль - промытый живой или заморженный. Но только мотыль и ничего другого.
Если рыбка не берёт корм: внесите в отсадник помимо фуразолидона канамицин или рифампицилин (Дозировка: Канамицин из расчёта 1 ампула на 100 литров воды или Рифампицин из расчёта одна капсула на 70литров воды.

FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

Лолита Воду подмениваете?
раз в неделю.
Лолита Почему так часто дышит Апистограмма?
не знаю.
Лолита Кислорода хватает?
А как это узнать?
Лолита Что за белые наросты около глаз и как дыры на морде?
Я тоже хочу это узнать.
Лолита Не мешкайте и приступайте к лечению
Как?
Лолита Фото головы скалярий сделайте тоже.
У них нет ничего, но если надо, то завтра сделаю.
Лолита Аммиак, ннитриты проверяли?
На аммиак тестов нет, на нитрит 0(судя по " 5 в 1 ")
Maybe Рыбку отсадите в отсадник не менее 20 литров, установите обогреватель и компрессор.
В отсадник внесите фуразолидон (1 т на 20 литров), если рыбка ест то, скармливайте ей утром и вечером мотыля вымоченного в Канамицине или Рифампицине (Дозировка для приготовления мотыля: канамицин - 1 ампула на 100 мл воды; рифампицин - 1 капсула на 70 мл воды; в одном из этих растворов замачиваете мотыль - промытый живой или заморженный. Но только мотыль и ничего другого.
Если рыбка не берёт корм: внесите в отсадник помимо фуразолидона канамицин или рифампицилин (Дозировка: Канамицин из расчёта 1 ампула на 100 литров воды или Рифампицин из расчёта одна капсула на 70литров воды.
Честно скажу, что сейчас я не готов купить отсадник, компрессор, обогреватель ради этой бедной рыбки....
Если можно, мне хотелось бы узнать - на сколько эта рыбка опасна для других и можно ли минимальными потерями её вылечить?

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Будет крупное фото Апистограммы?
Болезнь возможно опасна.

Отсадник с оборудованием вам всегда пригодятся.
Я вам советовала сейчас воду поподменивать.

Остальные рыбы больную не бьют?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Саша, это может быть гекс, а он заразен. Поэтому Лолита и просит фото крупным планом- посмотреть не появляются ли дырки.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Что-то новостей нет. :ny_tik:
Может рыбу уже того... унитазировали? :cry_ing:
А ведь можно вылечить красавицу! :a_g_a:

FRANCE
F

Россия, Липецк
100 / 1 раз

Лолита Может рыбу уже того... унитазировали
Эх, Лолита, а ведь Вы правы... :ny_tik: (только это был не унитаз, а морозилка). 1-го мая, жена долго плакала, но потом решилась. Я уже и отсадник нашёл..., но потом понял, что поздно. Волдырь стал ещё больше, с другой стороны вылез ещё один. Оба покрылись белым пушком, как одуванчики, рыбка перестала есть и реагировать на что-либо, сидела на дне в одном положении и часто дышала....решили не мучать ни себя ни её :cry_ing: (если лечить, то надо было начинать раньше... ) . Сейчас на работе с утра до ночи - начался сезон....
Про болезнь, конечно, хочу разобраться. По многим признакам похоже на гексамитоз, а по другим нет. Наблюдаю за остальными рыбами: внешних изменений нет, но некоторые скалярии стали выплёвывать корм( раньше такого не было, а у бабочки было) и петушок раньне был активным, а теперь всё больше сидит в углу.
Вот последние часы жизни бабочки:
http://www.youtube.com/watch?v=x6_fif3JuOQ

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Надо было начинать лечить раньше!
Думаю у бабочки гекс + бактериалка.
Хоть бы в ведро ее отсадили с лекарствами.
Метронидазол можно было и в акву вносить.


  • Похожие темы