У анциструса волдырь на хвосте

Галерея
lenok2483
l

Москва
4

Заполнение анкеты в разделе 'Болезни аквариумных рыбок'
1. Описание симптомов болезни: нарост на хвостовом плавнике в виде волдыря, на вид мягкий с жидкостью внутри, как мазоль
2. Литраж/габариты аквариума: 80
3. Когда запущен аквариум: 2 месяца назад
4. Параметры воды: нитраты 0-10
5. Рыбы в аквариуме: апистограмма рамирези, лялиус, пецилии 5 шт, неоны 7, данио 10, сомики анциструсы 2
6. Растения в аквариуме: криптокорина 3 куста, эхинодорус 1 куст, элодэя 7-9 веток, кабомба 1, роголистник с красным стеблем 2 ветки, анубиас 2 куста, и еще 2 кустовых растения названия не знаю
7. Подкормка для растений: нет
8. Подача углекислого газа (CO2): Отсутствует
9. Грунт в аквариуме: галька крымская 2-5мм, слой 3-7 см, 7 см у боковых и задней стенки, сифонка 1 раз в неделю
10. Декорации в аквариуме (коряги, камни, украшения и тп): коряга мангровая 1 малая, 2 грота
11. Фильтрация: акваель турбо 500
12. Температура в аквариуме: 26
13. Аэрация: Круглосуточно
14. Подмена воды в аквариуме: каждые 2 дня по 10%
15. Попадает ли прямой свет из окна в аквариум: Нет
16. Освещение в аквариуме: лампа 15 в, 13 часов в сутки
17. Кормление:
18. Недавние изменения:
Фото У анциструса волдырь на хвосте (photo#41891)

lenok2483
l

Москва
4

Дорогие, форумчане, помогите определить, что у сомика за заболевание. Лечу его в отсаднике вот уже вторую неделю, ничего не помогает, выбросить жалко, буду бороться до последнего. Лечила сначала fungistop по инструкции бесполезно, потом метиленовым синим, тоже ни о чем, еще есть в наличии костапур, трипофлавин ультра, сульфат меди и левомецитин. Подмену в отсаднике делаю каждый день на 30-40%, кормлю 1 раз в день замороженным мотылем, аэрация круглосуточно без фильтра, отсадник трехлитровая банка, сомик маленький 2-2,5 см. Чем лечить ума не приложу, в зоомагазине на данную болячку разводят руками, тольео фунгистоп и посоветовали, но без толку.

Лолита
Л

Москва
6178 / 1842 раза

Фото не увеличивается. :-(
Волдырь только с одной стороны хвоста?

Терморегулятор включен?
Сом не сидел за ним?

Напишите схему лечения ФунгиСтопом и метиленкой.
Сейчас он сидит в каком препарате - Метиленовом синем?
lenok2483 отсадник трехлитровая банка,
Желательно все таки побольше отсадничек (10л).

Медью сома не лечите.

Наринэ
Н

Санкт-Петербург
2944 / 1619 раз

lenok2483 нарост на хвостовом плавнике в виде волдыря, на вид мягкий с жидкостью внутри, как мазоль
Лечу его в отсаднике вот уже вторую неделю, ничего не помогает, выбросить жалко, буду бороться до последнего.
Попробуйте другое лечение:
В отсаднике чайная ложка соли без горки(крупный помол) на 3л воды (вносить постепенно) + фурацилин в дозировке 1 табл на 15л воды. Аэрация компрессором (с регулятором) обязательна.
пузырь лопнет, а фурацилин поможет заживить ранку. Лечить неделю-10дней. пузырь лопнет дня через три-четыре. через день подмена воды полностью и заново внесение соли и препарата.

lenok2483
l

Москва
4

Лолита Волдырь только с одной стороны хвоста?
Да только на одной стороне
Лолита Терморегулятор включен?
Сом не сидел за ним?
терморегулятор отключен вода 26 градусов, поэтому не включаю.

Напишите схему лечения ФунгиСтопом и метиленкой.
фунгистоп добавляла каждый день по 2-3 капли с подменой в 50 % неделю, в метиленке держала также, добавляя по 2-3 капли каждый день с подменой в 50% неделю.

Сейчас он сидит в каком препарате - Метиленовом синем?
сейчас сидит в фурацилине.
Наринэ В отсаднике чайная ложка соли без горки(крупный помол) на 3л воды (вносить постепенно) + фурацилин в дозировке 1 табл на 15л воды. Аэрация компрессором (с регулятором) обязательна.
Сегодня попробую с солью, обязательно отпишусь о результатах лечения. Спасибо большое всем за советы, а то я уже отчаялась)))

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:
не совсем умею пользоваться форумом, поэтому с цитатами прописались мои комменты)


  • Похожие темы