Черная борода и нитка на растениях (страница 3)

Krisssta
K

Санкт-Петербург, м. Ладожская
40 / 1 раз

Лампы служат меньше месяца, а какой спектр не знаю...на них написано L18W/765 Cool daylight

Что вы понимаете под "нормальным балансом"? Какие показатели и сколько должны составлять?

Леночка
Л

Сочи
352 / 119 раз

Krisssta Что вы понимаете под "нормальным балансом"? Какие показатели и сколько должны составлять?
Я не ровняюсь к показателям, не пользуюсь тестами. Главный показатель для меня, это состояние растений и рыб. "Нормальный баланс", т.е Биологическое равновесие, это баланс всех тесно взаимосвязанных между собой организмов населяющих систему, растений.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Леночка Главный показатель для меня, это состояние растений и рыб
Есть такая тема Рыбные приметы
Не затруднит свои наблюдения, по которым можно контролировать аквариум без тестов сюда написать?

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

Леночка Причина водорослей, это избыток растворенной органики в воде.
Это всего лишь одна из многочисленных возможных причин.
Леночка Фильтр и аэрация тут не при чем.
Тоже не всегда верно. Взвесь в воде также немаловажный фактор
Странно, что фонит кварц. Может это не кварц или фонит не он?

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Леночка Я не ровняюсь к показателям, не пользуюсь тестами. Главный показатель для меня, это состояние растений и рыб. "Нормальный баланс", т.е Биологическое равновесие, это баланс всех тесно взаимосвязанных между собой организмов населяющих систему, растений.
Елена, это и мой подход, но когда что то идет не так на глаз не определишь. Поэтому и нужны тесты.

Леночка
Л

Сочи
352 / 119 раз

Innesi Тоже не всегда верно. Взвесь в воде также немаловажный фактор
Мы говорим о данном, конкретном случае, в котором обслуживание аквариума было по меньшей мере не правильным. И фильтр с аэратором тут при чем только в одном случае, подняли всю муть со дна.
А взвезь в воде убирает хороший фильтр, в котором установлен мелкий поролон. Если же муть, взвесь бактериального характера, тут, уж извините, порядок надо наводить в аквариуме.

Krisssta
K

Санкт-Петербург, м. Ладожская
40 / 1 раз

обслуживание аквариума было по меньшей мере не правильным
Что было не правильным конкретно??

Леночка
Л

Сочи
352 / 119 раз

Krisssta Что было не правильным конкретно?
Конкретно. Я больше чем уверена, что старт, запуск аквариума был не правильным. Вспышка водорослей после месячного старта это подтверждает.

Krisssta
K

Санкт-Петербург, м. Ладожская
40 / 1 раз

Запуск производился по найденному на этом же сайте алгоритму в течение 3-х недель! Растения сначала сидели смирно, теперь начали расти, появляются новые листья,можно сказать адаптировались. Но вместе с ними начались и водоросли. В этом и проблема.

Innesi
I

Москва
902 / 105 раз

А какой в данном случае может быть избыток органики, если нитраты 5 ?


  • Похожие темы