Температура и черная борода

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Вопрос если высушить декорацию а именно деревянную, в течение нескольких дней, обросшей "бородой", она погибнет?

Добавлено спустя 24 минуты 51 секунду:
Юра Привет! Смотрю на сайте, Ты так не пробовал, а то сижу думаю привязывать анубиасы или нет?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Привет.
С сушеной коряги борода исчезает. Правда, сохли они у меня не несколько дней, а несколько недель.
Уверен, что и у тебя борода там погибла. Вопрос, как себя поведут споры и на сколько они живучие. А что за проблема прогреть в духовке или искупать в белизне? Тыщу раз коряги в белизне купал- только положительные эмоции :-)

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

В духовку не лезет. На белизну время нет, потом отмачивать и еще лень :ps_ih: .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

bosmat На белизну время нет, потом отмачивать и еще лень
Ничего там не надо отмачивать. Пол-часа в растворе белизны и под душем промыл. И в банку.

bosmat
b

Malaysia
4687 / 4721 раз

Мокрую или сухую? Согласен когда из аквариума вытащил, а когда уже высохшую, другая разница, так думаю сильно впитает :a_g_a: .

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11355 раз

Логично)) Ну, примочи ее не часок, чтоб не впитывала. Все жлучше щас время потратить, чем потом с бородой возиться))

AndreBens
A

Архангельск
2900 / 2486 раз

1. Кипяток - по-моему вариант без изъянов. Варить не обязательно, можно замочить и некоторое время поддерживать T
2. Мороз

В аквариуме все-равно останутся "исходники" бороды для дальнейшей инсталяции. Которой ничего не мешает снова поселиться на корягах. Нужно менять условия в сторону ее не появления.

dankora
d

Москва
4248 / 2792 раза

bosmat если высушить декорацию а именно деревянную, в течение нескольких дней, обросшей "бородой", она погибнет?
У меня погибала на мангровой коряге. Правда она еще на холодной лоджии лежала с неделю. Только потом щеткой жесткой почистить надо бывшие "бородатые" места.

Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20908 / 8802 раза

Ю.В. Тыщу раз коряги в белизне купал- только положительные эмоции
Есть отрицательные. Принципиально не обрабатываю коряги белизной, т.к. дерево не камень, оно впитывает, особенно, если вода горячая, а в холодной отбеливать долго.

Я бы просто замочил в кипятке на несколько часов. Борода останется, но мертвая и белая, её съедят лорикариевые.


  • Похожие темы