Как исправить последствия неправильного запуска? (allochka20003) (страница 3)

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Суматранские, при наличии лидера - всегда в стае - точнее, стаде, только иногда кто-нибудь уйдет в угол "поплакать".

allochka20003
a

Свердловская область
12

allochka20003 неоны держутся стайкой
имела ввиду, что все одинаково подвижны, никто не дышит чрезмерно на поверхности и никто не лежит на дне.
Совсем ничего не сказала про ампулярий (2 штуки). Незнаю как ведут они ведут себя в норме, но на мой взгляд для улиток очень подвижно. По крайней мере корм находят быстрее анциструса. Незамечала как часто дышат, но по моему в воде проводят большую часть времени.
При сифонке грунта поднимается много испражнений от ампулярий. Это сифон плохой или я что то не так делаю?

Леночка
Л

Сочи
352 / 119 раз

allochka20003 Это сифон плохой или я что то не так делаю?
Сифоном не шурудят, а ставят его на поверхность грунта и закачивают, потихоньку "идя" по площади, немного проникая в глубь грунта.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз


Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ну тогда и я свои три копейки вставлю. :hi_hi_hi:
Если не понятно на словах, то вот видео, о том как правильно сифонить.
http://www.youtube.com/watch?v=bshN5CvH ... re=related

allochka20003
a

Свердловская область
12

Вот и прошло 2 недели. Подмену делала каждый день 10-15%. На данный момент вода чистая, запаха нет.
Сейчас делать подмену раз в неделю от 10 до 25%?

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4259 / 656 раз

Еженедельная подмена, равная одной третьи объема. ;)

allochka20003
a

Свердловская область
12

Подсадила пару розовых попугайчиков, блин! Оказались то ли "попугайчик" Ромео, то ли цихлазома фламинго. Продавец сказал, что это розовый попугайчик. Я до этого читала о них, поэтому взяла. Так вот, та что побольше оторвала гуппи хвост и гоняет напарника. Тот пытается со дна питаться, но она не дает ему даже выплыть из угла. Сдохнет бедняго???

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

С ума сойти, цихлид к гуппи сажать и еще удивляться, что их жрать начали. :pi_rat:


  • Похожие темы