Решил сделать большой аквариум собственными руками (страница 3)

Галерея
Slavkin
S

Новосибирск, ул. Сиреневая
270 / 433 раза

При высоте ниши 150 см и высоте банки 60 см можно легко и МГ светильник в нишу поставить. Конечно чуть дороже при равной с Т8-люмками освещенности, но красивее будет...

Oleg17
O

Сибирь
12 / 1 раз

serj973, да конечно насчет верха я подумаю ещё.
насчет размерчиков пока так: точно что не выше 65 см и не шире 45 см, а длина выйдет не менее 130см.

вот примерно схематично нарисовал как это будет в комнате)

ПыСы: рисовать меня так и не научили)

По рiбкам думаю само то будет засадить туда на певрое время гурами несколько штучек.
просто я кроме барбусов,гурами,меченосцев,гуппи,моллинезий, парочки рерио, и двух злобных хромисов, никого и не держал) так вот 2 золотых гурами у меня жили очень долго) и даже терпели отключения отопления зимой, вот время было...

Добавлено спустя 8 минут 26 секунд:
Slavkin, насчет света, буду подбирать самый экономичный вариант, МГ вроде как выйдут прожорливее?
Фото Решил сделать большой аквариум собственными руками (photo#10489)

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

serj973 Остальное пространство от самоклейки до воды(показана голубым) достаточно для обзора плавающих растений - а то, обычно, приходится открывать, что-бы взглянуть сверху, и возможно, так будет аккуратнее.
Ну вот тут вопрос спорный, у меня когда между крышкой и верхним слоем воды появляется хоть 0.5см полоска, меня аж бесить начинает. Сразу за доливом бегу.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну кода чуть-чуть понятно, но тут другой эффект, хотя уровень поддерживать нужно еще строже - соленую полосу крышкой уже не скроешь.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Серега это уже больше к полюдариуму...

Добавлено спустя 2 минуты 22 секунды:
Oleg17 вот примерно схематично нарисовал как это будет в комнате)
Олег задумка не плохая, вот еще тему посмотри Мой аквариум - боцарий (bosmat )
У Андрея очень отлично получилось.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ну ведь выкидывают многие цветки, листья на/надводные - красиво, а посмотреть - только при открытии крышки - целостность теряется - либо так, либо так - а так, поднял глаза - вот тебе и поверхность - еще там горшок с дрозофилами затарить и смотреть, как рыба на муху охотится :-): оно же одно другому не мешает.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

serj973 оно же одно другому не мешает
Видимо каждому свое.

Andy_Ju
A

Пенза, Арбеково
336 / 142 раза

Серега опередил - хотел тоже предложить посмотреть "боцарий".
Еще надо подумать о системе охлаждения - под аквариумом батарея и кругового движения воздуха не будет и летом и зимой.
Присоединюсь к другим высказываниям - лучше заказать по своим размерам банку у профессионалов, или, на худой конец, попробовать склеить несколько не очень больших баночек самому, так сказать, набить руку и посмотреть сложности непосредственно в ходе процесса.
А затопить соседей 350 литрами воды, то за деньги потраченные на восстановительный ремонт у соседей, можно будет десяток фирменных аквариумов с полным оборудованием купить.

Oleg17
O

Сибирь
12 / 1 раз

Соседей затопить не получится) 1 этаж, а вот к вашим советам прислушаюсь, для начала попробую склеить небольшой аквариум, по размерам тумбы, 60х40х40, туда как я понял нужно стекло 6 мм?
и опыт будет и вспомню навыки по содержанию Рыб.Хоз-ва :)

Тут ещё проблем будет клей подходящйи найти, у нас в городе зоомагазин то всего 1 если я не ошибаюсь)
буду искать в стройматериалах.

Smelov
S

Санкт-Петербург
7847 / 4935 раз

Oleg17 Тут ещё проблем будет клей подходящйи найти
На акву 60*40*40, купите обычный силикон, только без антибактериальных добавок. А на большой аквариум в последствии закажите через инет аквариумный силикон.


  • Похожие темы