Тройничок для компрессора своими руками - как сделать?

Галерея
Roman
R

СПб / Энкарнасьон
20937 / 8807 раз

Нужен простой разветвитель шланга компрессора на 2 канала. И купить невозможно. ;;-))) ;;-))) ;;-))) Вот дожил до 43 лет и живу там, где такой тройник не купить. :ps_ih:

В голову ничего не приходит. Пробовал использовать тюбик от капель в нос, просверлил 3 дырки, но он травит. А суперклей тут только жидкий. Вдруг есть среди нас кулибины которые от нефиг делать задавались таким вопросом? ;;-)))

andrey_che
a

Челябинск
475 / 168 раз

Roman просверлил 3 дырки, но он травит
А обычные прямые штуцеры есть? Вклеить их в любую емкость - один «вход» и два/много «выхода».

…если нет штуцеров, можно вклеить носики от тюбиков/подобное, имхо.

serg_42
s

Новокузнецк
6359 / 3610 раз

Если тупо из того, что есть у меня под рукой:
1) Пустые стержни от гелиевой ручки
2) Пенопласт
3) Эпоксидка
4) Нитки
На стержнях ножом/напильником/паяльником в 5 мм от торца делаем насечку, чтобы нитка не съезжала (оно же и для герметизации/усиления/уплотнения).
Наматываем на эту насечку нитки (бандаж), получаем заготовки патрубков.
Патрубки втыкаем в предварительно отформованный кусочек пенопласта, до ниточной намотки. Получается подобие ёжика с нужным количеством иголок-патрубков.
Всего ёжика обматываем нитками, без натяга (типа армирование).
Заливаем ёжика эпоксидкой. Тут варианты: либо за несколько приёмов, либо за один раз, в том же тюбике.
После полного высыхания эпоксидки внутренности ёжика либо растворяем ацетоном, либо просто выковыриваем спицей. В случае растворения ацетоном - шприц с иголкой в помощь.

Hedin
H

Моск.обл. Подольск
1120 / 564 раза

Сделать так,как делают крышки для содового генератора со2.Кроме сверла ни чего и не нужно.

AndreBens
A

Архангельск
2902 / 2487 раз

Roman,

Я бы сделал по технологии изтотовления крышки для co2, неоднократно описанной на форуме. В крышку от обычной бутылки влезет до 5 шлангов, в широкую -больше. Вам нужно 3, нет проблем.

Все компоненты даром, только сверло на 6-6.5 мм, или прожечь. 3 отверстия, 3 шланга, расклинить кусочком трубочки от Чупа-чупса. Закрутить на бутылочку, в идеале 100 мл - меньше места занимает.

На фото минимальная бутылочка 100 мл и фото пробки. У меня внутрь пробки уходит один шланг (не стал его убирать для фото), у вас внутри будет три кончика трубки, расклиненных трубкой от Чупика. Надеюсь, они есть у вас, у нас- то они у каждой детской площадки валяются. Расклин трубки для герметизации идеальный и держит несколько атмосфер (больше, чем выдержит бутылка) и можно много где применять. Не надо герметика и клея.

В версии крышек для СО2 от Ю.В. как я помню и сверло не надо - отверстие расковыривалось маникюрными ножницами. Края отверстия в этом случае, вероятно, будут не ровные - но после расклина давление от компрессора уж точно выдержат. Не выйдет сразу - со второй крышки получится. Не забыть проверить на герметичность под водой.

Для фото для демонстрации принципа я разобрал свою установку для медленной подачи перекиси водорода в аквариум (Оксидатор), там бутылка побольше стоит чем на фото, и добавлена трубка до дна бутылки.
Фото Тройничок для компрессора своими руками - как сделать? (photo#150389)
Фото Тройничок для компрессора своими руками - как сделать? (photo#150390)

ll-vladimir-ll
l

Брянск
2628 / 964 раза

Roman суперклей тут только жидкий
можно использовать соду, если сам клей держит то, что надо склеить.
---
Roman купить невозможно
в автозапчастях ничего такого не может быть? Вроде что то на омывателях стекла используется?

Танкист
Т

Тюмень
19 / 5 раз

Roman где такой тройник не купить.
В автомагозине от насоса на прыскалки.)


  • Похожие темы