Аквариум "Кирпичный кубик" 20 литров (Nosmopel) (страница 3)

Галерея
nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Птерик сделал своё дело за пару дней - спасибо ему, командировка завершена :co_ol: .
А я тем временем сгонял в Зоо и купил:
-Ещё двоих коридоров (теперь их трое);
-Четырёх алых барбусов;
-Двух молинезий чёрных;
-Одного анциструса звёдчатого.
Все маленькие и здесь в режиме карантина для переезда в другие ёмкости.

Барбусы и молинезии стали дрюкать мои изыски из мха. Я наблюдаю за этим безобразием и думаю - останется ли от него что-то к концу периода карантина? :cry_ing:

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Готова подставка под кубик. Так я её усилил (ножка регулируемая по высоте), а также оформил кокосами, чтобы не было видно железной палки внутри (на фото видно не очень хорошо, но в натуре - всё как я хотел). :ya_hoo_oo:
А последняя фотка - то, как сейчас выглядит всё это хозяйство.
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#16417)
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#16418)
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#16419)

Алекс
А

Казахстан. Алмата. Micro District 1
4260 / 657 раз

Подставка - АРТ просто!
А вот фон, прямо таки необходим!
Я бы, фон углом клеил, по фото - прямо на заднюю и правую сторону, синий, на мой глаз :-):

reynzur
r

Москва
229 / 72 раза

А почему бы не сделать фон в виде кирпичной кладки? :ps_ih: повторяющей стену справа от банки и клеить с той стороны, где стена не кирпичная! (хотя можно и с двух сторон). :-):

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Алекс прямо на заднюю и правую сторону, синий, на мой глаз
да, именно так и такой.

НаталиШум
Н

Москва
454 / 140 раз

Подставка класс!!! Аквас тоже хорош! насчёт налёта мне всегда помогали справляться с моими экспериментами молодые анциструсы от 2-5 см. Но после их пристраивала в объём побольше.

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Смотрите какая на кирпиче уже шапка образовалась.
Мне так нравится! :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo: :ya_hoo_oo:

Добавлено спустя 17 минут 35 секунд:
Кстати о населении:
В принципе это креветочник (30шт. вишен), также 1шт. анциструс звездч., а также 8шт., млин, опять забыл как они называются, а также - вот тут чуть подробнее... --)--

Товарищ, который подогнал мне креветосов, то ли случайно (хотелось бы верить), то ли спецом (сложно было не заметить), вместе с креветосами, в кач-ве бонуса, наверное, презентовал 1шт. вот чего. Я по глупости и незнанию булькнул в банку эту дуру...
Теперь смотрите, что из этого спустя 1мес. получилось :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:

Хелп. Как избавиться от этого ужаса?
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#18029)
Фото Аквариум Кирпичный кубик 20 литров Nosmopel  (photo#18031)

Галина55
Г

Московска обл., Красноармейск
628 / 304 раза

Такую "радость" занесла с новыми растениями, теперь постоянно собираю их пинцетом. Причем крупных нет, а мелочь не убывает!!!
А кирпич Ваш нравится! :a_g_a:

nosmopel
n

Москва
1104 / 491 раз

Боюсь сглазить, но после жесточайшей чистки я их вот уже 5 дней не наблюдаю. Хотя мало верится, что избавился совсем. Вообще, наверное, стоило бы полностью перезапуститься. С кипячением грунта и всех декораций.
Но не посмею этого сделать, т.к. мне жалко кипятить кирпидон с образовавшейся на нём шапкой мха.
Что делать - ума не приложу. Может быть есть какие ср-ва от улиток?

Наталья
Н

Санкт-Петербург, Колпино
4502 / 2808 раз

nosmopel Может быть есть какие ср-ва от улиток?
Если нет креветок, то существуют медьсодержащие препараты. Убьет всех беспозвоночных :a_g_a:


  • Похожие темы