Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (страница 21)

Галерея
dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Наконец-то дочитал форум на УА :ps_ih: , много полезного, но жаль с "языком аборигенов" проблемы :hi_hi_hi: , если начинаю пытаться расшифровать сообщения Евгения - получаю болезнь головной кости :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Ладно, не прибедняйся! Во-первых, основные идеи Евгений здесь тоже дублировал на русском. А, во-вторых там нет ничего такого, чего бы здесь не было :-)
Разница только в том, что там у меня нет заветных кнопок и я не могу почистить тему от многократно повторяющихся одинаковых вопросов с таким же количеством терпеливых одинаковых ответов)))

Селитра
С

Украина
250 / 481 раз

Граждане, о чем беспокоиться, если даже тупоголовая старушенция без труда справилась с вводом в эксплуатацию сего творения?
Волна технического прогресса докатилась до самых отсталых слоев населения.
Давно хотелось побаловаться с СО2, да леньки было собирать устройство (кстати, никогда бы такой не собрала).
Есть у меня хороший друг, шифруется под Ю.В. А в миру Юрий Владимирович, один из разработчиков сего девайса. И удостоил он бабушку Змию собственноручно изготовленным подарком в виде комплекта самого устройства и диска с подробным описанием сборки и запуска (для особо одаренных, как я), и с аутентичной дарственной надписью
Не послушалась бабушка Змия Юрика, стала взвешивать реактивы. Благо весы были под рукой. Тару муж помог организовать
Тара на весах. Очень удобная функция - убирается вес тары и на весах высвечивается чистый вес вещества
Расчет сделала по половинной дозе.
Лимонная кислота - 50 г
Сода 60 г
Ну, процесс сборки не составил труда после просмотра диска. Вот генератор в рабочем состоянии
Сборка и установка в аквариум, а также запуск произошел вопреки ожиданиям удивительно легко
Это мой лепрозорий (сильно не бить - там никакого дизайна, просто растет то,что выжило). Мхи на камешках - тоже подарок Юрика. Только загружены в аквариум.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Первый официально зафиксированный случай использования генератора профессионалом! :bra_vo:
Ириш, пусть твои растения тебя радуют- у тебя замечательный аквариум! :co_ol:

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Ю.В. основные идеи Евгений здесь тоже дублировал
Вот только изготовления ОК в домашних условиях здесь нету, по описанию и фото - ничего не понял, пришлось включать свою лобную кость :-) , ключевое слово было "лепестковый" :co_ol:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

dimetrius пришлось включать свою лобную кость
Не в ту сторону включал)) Спросил бы- я б тебе перевел :-) :-) :-)

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Надо будет попробовать подобный "лепестково-сфинктерный" клапан изобразить, обещает быть надежным.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Видеоинструкция по запуску клапанного генератора

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=o8GpvFs0F6g[/youtube]

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=2nMVRDJ6tdA[/youtube]

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Мхи с Рузаевки уже по Украине распространяются :hi_hi_hi:

Так все, я похоже созрел на генератор, раздразнили вы меня :hi_hi_hi:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal Мхи с Рузаевки уже по Украине распространяются
Да, я Ирине говорил, что твои)))
Metal Так все, я похоже созрел на генератор, раздразнили вы меня
Генераторы СО2 Юрия-TPV под заказ. (СНГ)
;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-))) ;;-)))


  • Похожие темы