Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (страница 22)

Галерея
Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Юр, ну я уж не совсем безрукий, сделаю. Надо только краник найти нормальный.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Да я шучу)))) На какую банку хочешь?

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

45х45х45см.

Добавлено спустя 1 минуту 28 секунд:
Большую мощность не надо, главное стабильность, долгая работа без перезарядки и возможность отключать на ночь, не боясь ба-баха!

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

90л? Литрухи надо.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Зачем такие большие? Для мхов со2 совсем чуть надо.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal Для мхов со2 совсем чуть надо
Сколько ты пуз/сек планируешь на свою воду? Как часто готов перезаряжать?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:
Metal главное стабильность
Ищи приличные клапана.
Metal возможность отключать на ночь, не боясь ба-баха!
Это в конструкции заложено.

Metal
M

Мордовия, Рузаевка
15576 / 6127 раз

Ю.В. Сколько ты пуз/сек планируешь на свою воду?
Пузырька в 3-5сек думаю хватит.
Ю.В. Как часто готов перезаряжать?
Хотелось бы чтоб хотя бы месяц работала.
Ю.В. Ищи приличные клапана.
Ну тут либо китайских куча, либо никак. Хотя на балонной системе стоят тетровские, можно думаю заменить на китайские.

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Metal Надо только краник найти нормальный.
Уже довольно долгое время наблюдаю одиноко мечущуюся искорку мысли в бездонной пропасти черепной коробки и её наполнителя.
Я пользуюсь краном-регулятором от переносной газовой плитки, Юрий пользует регулируемый газовый редуктор. А что если попробовать рассмотреть кран регулировки подачи газа от бытовой газовой плиты, по моему его не так и сложно переделать для наших нужд. К сожалению не имею возможности его раздобыть для ближайшего рассмотрения :-( , но большинство жителей глубинки (да и не только) имеют где-нибудь в уголке сарая или на даче сие чудо. :dr_ink:

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Metal Пузырька в 3-5сек думаю хватит.
Ты шутишь? Пузырь в секунду у меня в 45л до 20 с лишним поднимает через рябину (КН 8-9)
Metal Хотелось бы чтоб хотя бы месяц работала.
Литрушка, Дим. На поллитровке максимум 4 недели на 1 пуз/сек выжать можно при 12 часах подаче.
Metal можно думаю заменить на китайские.
Тетравские с пружинкой? не годятся. Как раз китайские и ставлю. Только десяток перебираю в магазе, пока 1 выберу. Расскажу как выбирать. Краны такие http://www.arowana-im.com.ua/product_in ... ts_id=1673 есть? Кароч, если что, краны с клапанами в письме вышлю, за 3 недели дойдет.
А что если попробовать рассмотреть кран регулировки подачи газа от бытовой газовой плиты
Издеваешься? Он грубый сильно. Доработали мы с Наташей нормальную регулировку компрессорными кранами, как я показал
- снята проблема. Кстати, редуктором я тоже уже не регулирую)))

dimetrius
d

Германия, Липпштадт
3123 / 1351 раз

Ю.В. Он грубый сильно
Редуктор ? Может быть. Но у меня легко и точно регулирует на всём диапазоне подач, от 1п. / 3 сек. (меньше не пробовал) и до полного беспредела, плюс герметичность и надежность. А устройство и производительность не сильно отличается от обычных бытовых, только размерами (не сильно) и наличием встроенного редуктора (который не нужен). Я думаю не стоит сбрасывать такую возможность со счетов, кто-то может и попробует использовать.


  • Похожие темы