Мой аквариум "На старт, внимание, запуск" на 200 литров (Хитрин) (страница 24)

Галерея
Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин Так они обе хай лайт. "Лампа JUWEL Т5 High-Lite Nature 45 Watt (45Вт; 89,5см) - излучает теплый и естественный свет."
DAY - "Лампа JUWEL Т5 High-Lite Day 45 Watt (45Вт; 89,5см) - обеспечивает максимальную яркость освещения в Вашем аквариуме."
Ага, неточность формулировки? ::yaz-yk: Из 9000 и 4000 в растительный аквариум я бы выбрал все таки 4000.
Хитрин Вот пипец, а маркетологи пишут "Специальный световой спектр HiLite Nature способствует фотосинтезу растений" и подчеркивает при этом зеленые цвета в аквариуме.))))
Стесняюсь вспомнить про притчу о заборе, на котором тоже пишут, а доверчивые дамы потрогав, выясняют что это все ж дерево :-) :-) :-)
Хитрин Высокий свет в моем уровне английского))).
В моем тоже :-) И этим пусть занимаются "подзаборные" (см выше :hi_hi_hi: ) маркетологи.
Мы говорим о спектреограмме. В крайнем случае о температуре спектра (которая в "К"). Посему, опять же, между 9000 и 4000 я бы выбрал 4000К

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ю.В. доверчивые дамы потрогав, выясняют что это все ж дерево
Нее, я уже давно поняла что к чему.
Ю.В. Посему, опять же, между 9000 и 4000 я бы выбрал 4000К
Юрий, объясните мне почему 4000 больше траве подойдут чем 9000? Я думала, чем ярче - тем лучше

Отправлено спустя 27 секунд:
Или это не яркость?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Хитрин Или это не яркость?
Это не яркость. Это спектр. 9000 это почти морские, с явным синеватым уклоном. В них мало необходимых растениям низких частот (красно-желтая часть). Поскольку у Вас есть возможность поставить только две лампы, то комбинаторики из 3-4-5 разных специальных не получится. Посему нужно брать две усредненные. Я бы поискал на 6500К. Если нет, то берите эти. Комбинировать из одной на 400 и одной на 9000 не считаю нужным. Будет вообще непойми-что.

Сергей СН
С

Москва
1335 / 904 раза

Хитрин Cергей, а на видео плавают радужницы боэсмана?
Барбусы Шуберта и Мшистые (Мутанты) барбусы.

[/quote]Юрий, заказываю лампы в интернет магазине. Остановилась на стандартных Т5 Натура[/quote]
https://www.biosalon.ru/shop/osveshchen ... 5sm-detail
Желтит.
Лучше к High-Lite Day взять High-Lite Colour

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Сергей СН, бурые потом гонять Анастасии потом Вы будете помогать?
Будут. Гарантирую.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Вот, как раз у Колор 6400 К, а от нее не будет сильно красно?

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунд:
Ю.В. бурые потом гонять Анастасии потом Вы будете помогать?
Юрий, помогать Анастасии это Ваш крест, и мы с Вами донесем его до победного конца. Всех прогоним.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

На ней спецспектр. Здесь на цифру ориентироваться не стоит.

Хитрин
Х

МО
158 / 21 раз

Ну вот к примеру, если взять две по 4000К и поставить отражатели, мне это что в теории даст?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Желтоватый, как правильно сказал Сергей, внешний вид, нормальный рост растение с некоторой склонностью к багрянкам.
Если не секрет, в чем проблема с таким неприятием того варианта, что я предложил?

Сергей СН
С

Москва
1335 / 904 раза

Ю.В. На ней спецспектр. Здесь на цифру ориентироваться не стоит.
Именно ТАК.
Фотография не передаёт всю красноту High-Lite Colour
Фото Мой аквариум На старт, внимание, запуск на 200 литров Хитрин  (photo#93329)
Фото Мой аквариум На старт, внимание, запуск на 200 литров Хитрин  (photo#93330)
Фото Мой аквариум На старт, внимание, запуск на 200 литров Хитрин  (photo#93331)


  • Похожие темы