Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (страница 25)

Галерея
serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Я себе то-же наконец отчибучил - да-же кран для разборки под обслуживание поставил точнее тупо с системы не снял. Пойду рябину портить.

Добавлено спустя 5 минут 31 секунду:
Вот я кадр - про фото забыл. :-)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Чет ты с поролоном перестарался))
Не забывай, что широкогорлые бутылки хорошо, но давлением немного крышку выгибает и из-под резинки может травить из-за этого. Или не разгоняй его больше 1 атм (на ощупь- среднегазированная вода, или усиливай крышку изнутри.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Ю.В. Чет ты с поролоном перестарался))
Да какая старая губка в руки попала - ту и воткнул.
Ю.В. но давлением немного крышку выгибает и из-под резинки может травить из-за этого
:dr_ink: Я внимательный читатель - сделано сразу.

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
Сразу не понял - это так специально, - он там так, для поддержки штанов ( видно, да-же до дна не достает)- пузырек сидит плотно в горлышке - наши пузырики не гладкие - с ободком :-) - что-бы газ выходил - отверстий наделал по верхней, свободной каемке.

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

serj973 он там так, для поддержки штанов ( видно, да-же до дна не достает)
Ну так выкинь его нафиг, если не нужен. Он реально, для того, чтоб поднять соду над продуктами реакции, не более.

serj973
s

Казахстан, Павлодар.
3481 / 2309 раз

Да кто его знает - вдруг упадет стаканчик - а так не мешает - он плоский, не на всю бутылку.

Lomaken
L

Россия
8

Юра не дождался твоих фоток и собрал систему из 1,5 литровых.
Есть проблема. Загосает реакция. Или иголку пережал, или клапан не держит.
Как думаешь?

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

:-) :-) :-) Только сегодня собирался выкладывать))) Ну ладно. Насчет твоего вопроса- возможно и то, и другое. Попробуй вот что. Иглу не пережимай вообще, а в качестве предохранительного клапана ставь новый (последний) вариант. Я ссыль давал. Напомню Бюджетный предохранительный-клапан-манометр Обалденно- ты не боишься повышения давления, посему иглу вообще не дросселируешь. Ее диаметра достаточно Лишний газ сбрасывается через клапан. Небольшие потери из-за этого есть, но стабильность- просто идеальная. Клапана проверь обязательно. Ртом не должны продуваться вообще, ни чуть-чуть! Покажи как решил вопрос подачи кислоты под соду? Я подрезал кусочек фильтра от капельницы, наделал по торцу зазубрин прим 2х2 мм и на суперклей вклеил в бутылку. Трубкой прижал. Вот так. Сорри, что опоздал, но мне нужно было выяснить, сколько система проработает без перезарядки)))

Lomaken
L

Россия
8

Юра у меня игла на кислоте от шприца стоит.
Ю.В. Покажи как решил вопрос подачи кислоты под соду?
В содовой бутылке тоже игла от шприца, до самого дна.
Клапан у меня стоит. :-)
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#18096)
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#18099)
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#18100)

Ю.В.
Ю

Kyiv, Ukraine
24842 / 11356 раз

Lomaken В содовой бутылке тоже игла от шприца, до самого дна.
Переделай на мой вариант. Намного устойчивее работает.
Обе иглы не годятся. В соде она вообще не нужна, в кислоте- чрезмерное дросселирование. Сделай как я сказал- в кислоту "воздушку". Ну, если сильно переживаешь, подожми ее пассатижами на половину диаметра (только кончик). Клапан переделай под новый. В таком варианте воздух между поршнями рано или поздно выйдет. Для маленьких установок годится, для больших нет.

Lomaken
L

Россия
8

Ю.В. Ее диаметра достаточно
Есть вот такая штука. Подойдет аль нет.
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#18102)


  • Похожие темы