Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (страница 250)

Галерея
cool-dnk
c

Липецк
11 / 3 раза

В продолжение темы покупки Ю.В. китайского аппарата.... Приобрел данный девайс) Неожиданностью стало то, что наши друзья доработали недочёты выявленные Ю.В. а именно закрыли отверстия на клапан, манометр и отвод газа, а также улучшили силиконовые прокладки и в комплект положили несколько запасных.... Запущено по технологии Юрия и работает на всю катушку))) Хотелось бы добавить, данный девайс дополнили штатным счётчиком пузырьков)
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#105270)
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#105271)
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#105272)
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#105273)
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#105274)
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#105275)
Фото Генератор СО2 для подачи углекислого газа в аквариум Ю.В.-TPV (photo#105276)

Dimirty
D

Тула
3

cool-dnk В продолжение темы покупки Ю.В. китайского аппарата.... Приобрел данный девайс) Неожиданностью стало то, что наши друзья доработали недочёты выявленные Ю.В. а именно закрыли отверстия на клапан, манометр и отвод газа, а также улучшили силиконовые прокладки и в комплект положили несколько запасных.... Запущено по технологии Юрия и работает на всю катушку))) Хотелось бы добавить, данный девайс дополнили штатным счётчиком пузырьков)
Советует купить эту модель? И стоит ли в ней что-заменить или докупить к ней?

cool-dnk
c

Липецк
11 / 3 раза

Dimirty Советует купить эту модель? И стоит ли в ней что-заменить или докупить к ней?
Я полностью доволен покупкой! Дорабатывать нечего, если только поменять шланги и добавить кран для регулирования подачи кислоты, как и советовал Юрий)

Dimirty
D

Тула
3

Что-то про кран подачи кислоты не читал. Это типа дросселирования?

cool-dnk
c

Липецк
11 / 3 раза

Dimirty Что-то про кран подачи кислоты не читал. Это типа дросселирования?
Да совершенно верно... Он необходим

Dimirty
D

Тула
3

Именно кран или иглы воздушной достаточно? Просто форум читал, а про краник на заборе кислоты не припомню. :-(

cool-dnk
c

Липецк
11 / 3 раза

Dimirty Именно кран или иглы воздушной достаточно? Просто форум читал, а про краник на заборе кислоты не припомню. :-(
Кран необходим для регулирования подачи кислоты для настройки реакции

Strelokl2
S

Ижевск
20 / 4 раза

Доброго всем.
Собрал свой первый генератор бесклапанного типа (огромное спасибо за обширную инфу всем кто ее предоставляет).
Делал по схеме от Натальи. 0,5 л пока объем.
Всю полностью тему пока не прочитал. Но по ходу текста позникают вопросы дополнительные.
Подскажите - на соду нужно что-то класть( встпечал что кладут леску) ?
У меня сейчас просто в стаканчике она лежит и на нее сверху капает лимонка.
Далее - есть разница на какой высоте сода стоит?
у меня она где то по середине бутылки получилась.

После запуска бутылки очень твердые - практически не проминаются - это утечка где-то?

Шланг на выходе из бутылки с ЛК плохо закрепил - в итоге у меня вся кислота на потолке ))) Шарахнуло знатненько...

Сегодня доработаю некоторые моменты и снова запущу.
Пква у меня 160 л. Растений пока мало. Думаю по 1 пузырю в сек. хватит?

быстроразъем сделал из шприца с одной стороны и счетчика пузырей от капельницы с другой
вроде не травит

dekoste
d

Псков
398 / 196 раз

Strelokl2 Пква у меня 160 л.
Strelokl2 Растений пока мало
такая система для акв более 100 литров малоэфективна, поскольку устанете перезаряжать... И дело тут не в количестве растений, а в том что воду надо насытить до определенного уровня... А 160 л такой системой насытить довольно трудно.
Для таких систем оптимум 20-60 литров. 100 - уже предел (имхо).

Strelokl2
S

Ижевск
20 / 4 раза

а в факе так написано что на 230 литрах люди пользуют)


  • Похожие темы